Bioparox - harga, analog lebih murah (daftar)

Bioparox adalah obat inhalasi yang ditujukan untuk pengobatan penyakit inflamasi dan infeksi pada saluran pernapasan. Indikasi obat: radang tenggorokan, rinitis, sinusitis, faringitis, tonsilitis, bronkitis.

Obat ini dikontraindikasikan pada orang yang sensitif terhadap komponen obat, mengalami sejumlah reaksi alergi, pada anak di bawah usia 3 tahun..

Harga bioparox (20 ml aerosol) - mulai 500 rubel.

Artikel ini akan membahas harga analog obat dalam bentuk semprotan, yang jauh lebih murah..

Daftar analog murah Bioparox, harga

Strepsils Plus. Harga - 380 rubel.

Obat ini ditujukan untuk pengobatan angina, faringitis, radang tenggorokan, tonsilitis. Selain itu, obatnya bisa mengurangi rasa sakit..

Kontraindikasi: hipersensitivitas, usia hingga 12 tahun. Tidak dianjurkan untuk pasien asma.

Efek sampingnya sangat jarang. Reaksi alergi yang mungkin terjadi, rasa mati rasa di mulut.

Hexoral. Harga - Dari 350 rubel.

Tersedia dalam aerosol 40 dan 200 ml.

Indikasi penggunaan: tonsilitis, faringitis, radang dan perdarahan gusi, radang lidah, stomatitis, kandidiasis. Obat ini juga digunakan untuk menjaga kebersihan mulut dan setelah operasi.

Hexoral dikontraindikasikan pada anak di bawah usia 3 tahun. Tidak direkomendasikan untuk orang yang rentan terhadap reaksi alergi. Wanita hamil dan menyusui sebaiknya berkonsultasi dengan dokter sebelum digunakan.

Penggunaan obat jangka panjang bisa menyebabkan pelanggaran rasa..

Stopangin. Harga - dari 300 rubel.

Bentuk rilis: aerosol 30 ml.

Indikasi: tonsilitis, tonsilitis, stomatitis, kandidiasis, kerusakan rongga mulut. Selain itu, digunakan untuk menghilangkan bau mulut.

Stopangin tidak boleh digunakan untuk orang yang sensitif terhadap komposisi obat, dengan faringitis atrofi, anak di bawah 6 tahun, serta pada tahap pertama kehamilan.

Dalam bentuk efek samping, mungkin ada sensasi terbakar di rongga mulut, jarang - reaksi alergi, refleks muntah.

Isofra. Harga - 300 rubel.

Semprotan ini efektif untuk sebagian besar penyakit inflamasi dan infeksi pada laring, mulut, dan saluran pernapasan. Obat ini terutama diresepkan untuk pengobatan rinitis, rinofaringitis, sinusitis. Juga diresepkan untuk profilaksis setelah operasi.

Penggunaan semprotan dikontraindikasikan pada orang yang sensitif terhadap komponen obat..

Efek sampingnya sangat jarang. Ini bisa menjadi reaksi alergi - gatal dan ruam kulit.

TeraFlu LAR. Harga - 270 rubel.

Tersedia dalam botol 30 ml. Memiliki efek anti inflamasi dan antiseptik.

Semprotan ini mengatasi faringitis, radang tenggorokan, sakit tenggorokan, stomatitis, serta radang amandel, termasuk. kronis.

Kontraindikasi untuk digunakan pada anak di bawah usia 4 tahun, pada tahap pertama kehamilan, wanita menyusui.

Penggunaan semprotan TeraFlu LAR dalam waktu lama dapat menyebabkan iritasi pada mulut, noda coklat pada gigi, lidah.

Juga, bila diterapkan, reaksi alergi bisa sangat jarang terjadi..

Tantum Verde. Harga - Dari 250 rubel.

Semprotan tersedia dalam botol 15 dan 30 ml.

Ini digunakan untuk mengobati penyakit seperti tonsilitis, faringitis, radang tenggorokan, stomatitis, glositis, radang kelenjar ludah dan gusi. Juga digunakan setelah operasi gigi.

Anda tidak dapat menggunakan Tantum Verde untuk orang yang rentan terhadap reaksi alergi dan anak di bawah 3 tahun.

Penggunaan obat ini dapat menyebabkan alergi seperti gatal-gatal dan ruam kulit.

Ingalipt. Harga - 90 rubel.

Aerosol 20-30 ml.

Ini diindikasikan untuk infeksi, radang organ pernapasan, selaput lendir - tonsilitis, radang tenggorokan, faringitis, stomatitis.

Obatnya aman. Kontraindikasi utama adalah hipersensitivitas terhadap komponen obat. Tidak dianjurkan untuk penderita penyakit ginjal.

Efek samping selama penggunaan bisa memanifestasikan dirinya dalam reaksi alergi, yang disertai rasa gatal, ruam pada kulit. Selain itu, refleks muntah dimungkinkan..

Cameton. Harga - dari 30 rubel.

Botol berukuran 30 ml mampu melawan penyakit seperti tonsilitis, rinitis, faringitis, tonsilitis dan sejumlah penyakit saluran pernapasan bagian atas lainnya..

Dilarang digunakan untuk orang yang hipersensitif, serta untuk anak di bawah 5 tahun.

Efek samping - reaksi alergi, yang memanifestasikan dirinya dalam bentuk ruam kulit.

Ada banyak pilihan untuk semprotan dan aerosol, baik dari segi harga maupun kualitas. Sulit untuk memilih opsi terbaik untuk suatu obat dalam daftar. Sebelum memilih obat ini atau itu, sangat penting untuk berkonsultasi dengan dokter Anda. Dialah yang akan membantu menentukan obat mana yang dapat menyembuhkan penyakit ini atau itu..

Analog bioparox

Di pasar farmakologis, analog bioparox dapat dibeli yang identik dalam efek terapeutik, tetapi dengan komposisi komponen yang berbeda. Obat-obatan ditujukan untuk pengobatan penyakit pada saluran pernapasan bagian atas, nasofaring, dan jaringan mukosa mulut. Saat ini, bioparox tidak dapat diproduksi karena peningkatan reaksi alergi yang serius: bronkospasme, syok anafilaksis.

Dalam perjalanan studi ilmiah, penurunan keefektifan dan keamanan obat telah terbukti, meskipun banyak orang yang telah menggunakannya selama bertahun-tahun tidak setuju dengan kesimpulan tersebut. Namun, kenyataannya Anda harus mencari penggantinya..

Daftar analog bioparox

Daftar ini termasuk obat-obatan untuk penggunaan lokal, bentuk pelepasannya mirip dengan Bioparox: semprot, aerosol atau larutan dengan nebulizer.

1. Lugol (Valentis, Lithuania). Bahan aktif: kalium iodida dan gliserol. Komponen utama obat ini adalah molekul yodium. Meredakan peradangan di area nasofaring dan rongga mulut, memiliki sifat bakterisida, antiseptik.

Dengan penggunaan jangka panjang, ini menekan flora stafilokokus. Gliserol secara signifikan melembutkan efek pada jaringan mukosa. Dilarang untuk digunakan dengan kerentanan individu terhadap yodium dan selama kehamilan.

  • Semprotan tenggorokan, 50 ml - 107 rubel.

2. Ingalipt (Pharmstandard, Rusia). Obat antimikroba adalah salah satu analog Bioparox termurah - mengandung minyak kayu putih dan peppermint. Menghentikan peradangan pada organ THT. Lingkup: tonsilitis, radang tenggorokan, kerusakan selaput lendir rongga mulut. Kemungkinan manifestasi alergi berupa perasaan tidak enak badan, mual, lemas, sakit kepala.

  • Aerosol 30 ml - 86 rubel.

3. Novosept forte (Natur Produkt Europe, Belanda). Bahan aktif utama adalah cetylpyridinium chloride. Agen bakterisida yang efektif dengan tindakan antijamur dan anestesi lokal. Memiliki aktivitas antimikroba yang tinggi terhadap bakteri gram positif dan gram negatif.

Seng dalam komposisi obat meningkatkan daya tahan tubuh terhadap potensi infeksi. Ini diindikasikan untuk angina, faringitis, penyakit radang pada jaringan mukosa mulut dan penyakit menular lainnya pada faring disertai peradangan..

Memiliki daftar kecil kontraindikasi: kehamilan, menyusui, usia hingga 18 tahun, kerusakan jaringan mukosa, intoleransi individu terhadap obat penyusunnya.

  • Semprotkan 25ml - 125 rubel.

4. Botol Klorofilipt (Flori-Spray, Armenia). Produk berdasarkan bahan tanaman: daun kayu putih, wortel St. John, Dubrovnik, jelatang, dan apsintus. Komposisi kompleks dari semprotan memiliki sifat penyembuhan, astringen, bakterisidal, anti-inflamasi dan analgesik. Ini diresepkan untuk penyakit rongga mulut dan sebagai tindakan pencegahan.

  • Semprotkan 45 ml - 190 gosok.

5. Tantum Verde (A.K.R.A., Italia). Zat aktif benzydamine dengan cepat menembus dan menghancurkan sel-sel mikroorganisme patogen. Memiliki efek antibakteri, antijamur dan antiseptik yang bertujuan meredakan peradangan pada mulut dan tenggorokan.

Digunakan untuk mengobati faringitis, radang amandel, serta penyakit yang berhubungan dengan radang selaput lendir mulut: stomatitis, radang gusi. Diizinkan untuk masuk ke anak-anak dari usia tiga tahun. Praktis tidak memiliki kontraindikasi serius, kecuali kepekaan individu terhadap komponen obat.

  • Biaya semprotan untuk paparan lokal 30 ml - 279 rubel.

6. Miramistin (Irfomed, Rusia). Obat tersebut merupakan analog dari Bioparox dengan spektrum aksi yang luas. Zat aktifnya adalah benzyldimethyl-myristoylamino-propylammonium chloride monohydrate. Ini digunakan dalam otorhinolaringologi dan kedokteran gigi untuk meredakan peradangan di rongga mulut dan penyakit menular pada saluran pernapasan bagian atas: radang tenggorokan, tonsilitis, dan sinusitis purulen. Manifestasi alergi jangka pendek dalam bentuk rasa terbakar dimungkinkan. Diizinkan untuk digunakan pada anak-anak dari usia 3 tahun.

  • Larutan botol semprot 0,01% 50 ml - 240 r.

7. Hexoral (Famar Orleans, USA). Bahan aktifnya adalah heksetidin. Agen antiseptik yang bertujuan menekan bakteri patogen dan infeksi jamur. Ini diresepkan untuk meredakan proses inflamasi di area nasofaring dan selaput lendir mulut dengan: angina, tonsilitis, radang gusi, faringitis, stomatitis kandida, serta setelah operasi gigi.

Juga digunakan untuk profilaksis antibakteri dan setelah prosedur pembedahan di area nasofaring. Direkomendasikan untuk orang dewasa dan anak-anak dari usia 3 tahun.

  • Aerosol irigasi 0,2% 40 ml - 290 rubel.

8. Stopangin (Teva, Israel). Bahan aktifnya adalah heksetidin. Obat antiseptik adalah analog lain dari Bioparox untuk aksi lokal antijamur dan analgesik. Melapisi selaput lendir mulut dan nasofaring, menghentikan proses inflamasi.

Ini diresepkan untuk lesi menular pada laring dan rongga mulut. Diizinkan untuk orang dewasa dan anak-anak dari usia enam tahun. Dilarang untuk: trimester pertama kehamilan, faringitis atrofi, intoleransi individu terhadap komponen obat.

  • Semprotkan 0,2% botol 30 ml - 277 r.

9. Strepsils Plus (Reckitt Benckiser, Inggris). Obat aksi kompleks dengan amylmetacresol, dichlorobenzyl alcohol dan lidocaine dalam komposisi. Ini secara aktif digunakan dalam praktek THT dan untuk pengobatan penyakit gigi. Menghentikan peradangan di area nasofaring dan selaput lendir mulut. Ini memiliki efek anestesi lokal. Disetujui untuk digunakan dari usia 12 tahun.

  • Semprotkan, 20 ml - 380 rubel.

10. TeraFlu LAR (Novartis, Swiss). Obat dua komponen dengan benzalkonium klorida dan lidokain dalam komposisi. Antiseptik yang kuat. Ini digunakan untuk angina catarrhal, faringitis, radang gusi ulseratif, serta untuk pengobatan penyakit gigi. Dewasa dan anak-anak dari usia empat tahun. Kontraindikasi: kehamilan trimester I, laktasi, intoleransi terhadap komponen lidokain dan amonia.

  • Semprotkan, 30 ml - 260 gosok.

P. S. Daftar ini disajikan sebagai referensi hanya untuk persetujuan dengan dokter yang merawat.

Bioparox: analog lebih murah, harga di apotek

Dengan dimulainya musim gugur-musim dingin, jumlah penyakit inflamasi meningkat, terutama pada hidung, nasofaring, dan laring. Apotek menawarkan berbagai macam obat, salah satunya adalah Bioparox. Ini adalah obat yang efektif dan relatif murah yang dapat mengatasi banyak kondisi yang tidak menyenangkan..

Komposisi dan gambaran umum obat

Bioparox dalam strukturnya termasuk zat antibakteri untuk penggunaan lokal, diproduksi di Prancis.

Obat tersebut diwakili oleh larutan konsistensi minyak kekuningan dengan bau menyengat yang khas. Tersedia dalam kaleng aluminium dengan dispenser katup. Kotak berisi tiga tip multi-warna: putih - untuk inhalasi melalui rongga mulut, kuning - untuk inhalasi melalui rongga hidung, transparan - untuk inhalasi untuk anak-anak.

  • Zat aktifnya adalah fusafungin, yaitu zat antibakteri yang diisolasi dari kultur jamur, menghambat pertumbuhan dan reproduksi tidak hanya bakteri, tetapi juga jamur dan virus. Ciri khasnya adalah kurangnya resistensi mikroorganisme terhadap obat tersebut.
  • zat tambahan: sakarin, etanol anhidrat, isopropil miristat;
  • aditif aromatik 14868: minyak adas manis, alkohol adas manis, tunas cengkeh, isopropil miristat, biji jintan, geranyl asetat, mint lapangan, linalol, isoamyl asetat, 96% etil alkohol, geraniol, feniletanol, metil antranilat, biji ketumbar, kulit jeruk, paprika, harum, bunga rosemary, etil vanillin, heliotropin, indole.

Sifat obat obat

Saat melakukan penghirupan, komponen aktif obat dimasukkan ke dalam membran integumen hidung, nasofaring, laring (saluran pernapasan eksternal) dan tidak diserap ke dalam darah. Sifat ini sangat berharga, karena obat tersebut tidak memiliki reaksi toksik yang umum terhadap seluruh tubuh dan oleh karena itu Bioparox dapat diandalkan dalam penggunaannya..

  • Menyebabkan bakteriostasis - menghentikan pertumbuhan, reproduksi mengenai spektrum komprehensif mikroba: 1) cocci gram positif dan gram negatif dari basil (Staphylococcus aureus dan epidermalis, Streptococcus pneumoniae, beta-hemolitik grup A streptococcus, catarrhal moraxella, listeria, corynebacteria); 2) anaerob (bakteri yang hidup dalam kondisi anoksik) - clostridia, propionbacteria; 3) protozoa (mikoplasma); 4) accinomycetes; 5) jamur kandida.
  • Ini mencegah perkembangan reaksi inflamasi dengan menghambat pembentukan faktor inflamasi - sitokin dan prostaglandin. Karena itu, pembengkakan pada selaput lendir, kemerahan dan iritasi pada saluran udara berkurang.

Efektivitas terapi Bioparox adalah karena kesembuhan dini. Obat tidak mempengaruhi kekuatan kerja obat sistemik lain yang digunakan untuk mengobati infeksi saluran pernapasan.

Aerosol untuk terapi lokal ditunjukkan untuk:

  1. rinitis yang bersifat virus dan bakteri;
  2. sinusitis yang disebabkan oleh bakteri gram positif atau gram negatif;
  3. frontitis infeksi dan inflamasi;
  4. faringitis dan nasafaringitis dari etiologi virus;
  5. radang tenggorokan yang disebabkan oleh virus dan bakteri;
  6. bronkitis yang bersifat bakteri;
  7. sinusitis (hanya dalam tandem kompleks dengan antibiotik sistemik lainnya).

Rasionalitas meresepkan Bioparox untuk tonsilitis tidak selalu dapat dibenarkan. Tonsilitis (alias angina) bersifat akut dan kronis. Dalam proses akut, masuk akal untuk menggunakan obat hanya pada tahap pertama (pembengkakan dan kemerahan pada amandel). Pada tonsilitis kronis, penggunaannya secara luas dimungkinkan pada periode apa pun. Perawatan bioparox sangat dianjurkan setelah tonsilektomi (pengangkatan amandel).

Kontraindikasi

  • Kondisi tubuh dengan peningkatan mood alergi (atopi) - alergi pernapasan dan infeksi, asma bronkial, dermatitis atopik, diatesis eksudatif, neurodermatitis, urtikaria alergi, dermatitis kontak.
  • Intoleransi terhadap komponen obat.
  • Anak-anak di bawah usia tiga tahun (bahaya kejang bronkiolus).

Aplikasi saat menggendong dan menyusui bayi

Tidak disarankan untuk meresepkan obat selama kehamilan, karena pengamatan dan eksperimen yang dilakukan pada hewan tidak memberikan jawaban yang pasti tentang keamanannya. Berbahaya untuk meresepkan baik pada tahap awal, ketika organ dan sistem diletakkan, dan di kemudian hari, yang dapat berdampak negatif pada kesehatan bayi di masa depan..

Selama masa menyusui oleh seorang wanita, tidak ada penelitian yang dilakukan dan juga tidak ada jawaban untuk pertanyaan apakah Bioparox menembus ke dalam ASI..

Efek samping yang tidak diinginkan

  • reaksi lokal dari selaput lendir: kekeringan pada nasofaring, perasaan mencubit ringan, batuk ringan atau bersin, rasa dan bau tertentu.
  • perasaan mual;
  • pembengkakan kelopak mata.

Sangat jarang (Instruksi penggunaan

Bacalah selalu petunjuknya dengan seksama sebelum Anda mulai minum obat..

Penghirupan dilakukan dengan dua cara: melalui hidung dan melalui rongga mulut.

Rute pemberian obat melalui rongga hidung:

  • rute pemberian hidung digunakan untuk rinitis, sinusitis, sinusitis, rinofaringitis;
  • membebaskan rongga hidung dari lendir dengan aspirasi dengan balon berbentuk buah pir;
  • aktivasi silinder - tekan dasar silinder empat kali;
  • pasang nosel: untuk anak-anak itu transparan, dan untuk orang dewasa warnanya kuning;
  • masukkan nosel ke dalam satu saluran hidung, dan tutupi saluran kedua dengan tangan Anda. Kaleng harus dalam posisi tegak;
  • bersamaan dengan inhalasi melalui hidung, tekan (1 dosis) dan tahan napas selama beberapa detik;
  • netralkan penempelan dengan larutan antiseptik kimiawi atau didihkan, lalu bilas dengan air.

Cara pemberian obat melalui rongga mulut:

  • pengenalan Bioparox melalui mulut diindikasikan untuk radang tenggorokan, faringitis, tonsilitis akut dan kronis, bronkitis dan trakeitis, setelah pengangkatan amandel;
  • pasang nosel putih ke kaleng;
  • jaga agar balon sedikit miring;
  • pegang nosel dengan erat dengan bibir Anda, tekan (1 dosis) dan tarik napas pada saat bersamaan;
  • menetralkan lampiran dengan larutan antiseptik kimia atau mendidih, lalu bilas dengan air.

Dosis obatnya sangat individual dan harus diresepkan hanya oleh dokter yang merawat.

Anak-anak dari 3 sampai 12 tahun1 dosis di setiap lubang hidung tiga kali sehari melalui mulut atau hidung.
Anak-anak berusia 12 sampai 18 tahun2 dosis di setiap lubang hidung tiga kali sehari melalui mulut atau hidung.
Dewasa3 dosis di setiap lubang hidung 4 kali sehari melalui mulut atau hidung.
Durasi penggunaan Bioparox - tidak lebih dari 7 hari.

Instruksi khusus untuk digunakan

  1. Jangan melanjutkan pengobatan dengan pengobatan jika setelah 3 hari tidak ada efek positif dari terapi.
  2. Jangan gunakan kembali jika anafilaksis muncul pada suntikan pertama ke dalam tubuh.
  3. Jangan melebihi dosis yang ditunjukkan.
  4. Bioparox tidak memiliki efek yang terlihat saat mengemudi.
  5. Tidak ditemukan kasus interaksi obat.
  6. Obat di apotek hanya bisa dibeli dengan resep dokter.
  7. Simpan obat di tempat gelap, tidak lebih dari 2 tahun. Saat paket dibuka, umur simpan adalah 25 hari.

Berapa biaya Bioparox? Harga di apotek

Anda dapat membeli obat di apotek online (apteka.ru; Moskow). Biaya 404 rubel.

Pilihan pengganti domestik dan impor yang murah

Jika, karena alasan apa pun, tidak mungkin untuk memperoleh Bioparox, maka dapat diganti dengan obat-obatan yang identik dalam tindakan. Mereka dapat dibeli tanpa banyak kesulitan di apotek mana pun di Moskow atau wilayah lain. Misalnya, berikut adalah daftar obat generik paling terjangkau.

Nama analognya lebih murahNeoapteka.ru (harga dalam rubel)Piluli.ru (harga dalam rubel)
MoskowSPbMoskowSPb
Hexoral (aerosol)308340304300
Isofra (semprotan)283.24290373380
Polydexa (semprotan)320300361365
Tantum Verde (semprotan)313320299305
Miramistitn (aerosol)273280260270
Nasonex (aerosol)433440400432
Stopangin (semprotan)287269261270
Ingalipt (semprotan)971029893

Hexoral - (analog beraksi, pabrikan India)

Obat analog yang baik yang diresepkan untuk kandidiasis oral, radang gusi dan stomatitis.

Perbedaannya dengan aslinya adalah dapat digunakan sebagai monoterapi.

Isofra - (pengganti aksi, pabrikan Prancis)

Mengacu pada antibiotik aminoglikosida.

Ini juga dapat diresepkan setelah prosedur pembedahan pada sinus..

Lebih banyak digunakan pada pediatri, tetapi tidak diindikasikan untuk trakeitis dan tonsilitis.

Polydexa - (analog beraksi, pabrikan Prancis)

Polydexa adalah obat kombinasi yang kuat. Bahan: Antibiotik polymyxin B dan neomycin, hormone dexamethasone dan vasoconstrictor adrenalin.

Berkat komposisi ini, Polydexa diberkahi dengan efek anti-inflamasi yang kuat, dan juga mengurangi fenomena katarak di hidung..

Tantum Verde - (sinonim untuk aksi, dibuat di Italia)

Selain itu memiliki efek analgesik.

Perbedaan positif antara semprotan adalah kemampuan untuk meresepkan wanita hamil dan menyusui.

Miramistin - (analog beraksi, pabrikan Rusia)

Keunggulan utama Miramistin dibandingkan Bioparox adalah tidak adanya risiko reaksi anafilaksis dan kemungkinan pemberian resep pada wanita yang mengandung dan menyusui anak..

Nazonex - (analog beraksi, pabrikan Belgia)

Mengandung dalam komposisinya hormon glukokortikoid, dan karena itu dengan sempurna menghilangkan tanda-tanda reaksi inflamasi, dan juga memiliki sifat anti alergi.

Nasonex digunakan untuk polinosis musiman, rinitis kronis dan sinusitis.

Stopangin - (analog dalam tindakan, pabrikan Israel)

Generik impor yang baik dengan efek anti-mikroba anti-inflamasi dan anti-jamur.

Selain indikasi Bioparox, Stopangin dapat diresepkan untuk gangguan gigi (aphthae, stomatitis, paradontopathy) dan infeksi jamur pada rongga mulut..

Ingalipt - (analog beraksi, pabrikan Rusia)

Versi anggaran analog Bioparox dengan tindakan antimikroba.

Obat tersebut mengandung antibiotik sulfa, mint dan kayu putih.

Ini diresepkan untuk angina, radang laring dan faring.

Kesimpulan tentang alat pengganti yang tersedia

Apotek modern menawarkan daftar besar obat-obatan, alternatif untuk Bioparox, baik yang diproduksi di dalam negeri maupun yang diimpor. Meskipun tidak ada analog lengkap dari obat tersebut, tetapi bagi, harga obat generik sangat terkejut.

Analog murah Bioparox - daftar dengan harga yang paling membantu

Relatif hingga saat ini, dokter secara aktif meresepkan obat antibakteri Bioparox untuk pasien yang menderita pilek, karena obat tersebut diakui sebagai obat yang cukup efektif..

Namun, sekarang obat tersebut telah dihentikan di seluruh dunia, karena Badan Medis Eropa, yang melakukan sejumlah penelitian dengannya, telah membuktikan efek berbahaya pada tubuh, yaitu komponen aktif Bioparox fusafungin menyebabkan reaksi alergi yang parah pada pasien, di antaranya kemungkinan terjadi syok anafilaksis..

Bisa juga zat ini menyebabkan resistensi (resistensi) patogen terhadap zat antibakteri golongan lain. Dari artikel ini Anda akan mengetahui analog Bioparox apa yang ada sesuai dengan prinsip tindakan dan opsi mana yang diusulkan lebih murah.

  • 1 Analoginya Bioparox lebih murah - daftar
  • 2 Tentang obat
  • 3 Grammidin atau Bioparox - mana yang lebih baik
  • 4 Polydex atau bioparox?
  • 5 Ingalipt atau bioparox - mana yang lebih baik
  • 6 Hexoral atau Bioparox - apa yang harus dipilih
  • 7 Tantum Verde atau Bioparox - mana yang lebih baik
  • 8 Isofra atau Bioparox - mana yang lebih baik?
  • 9 Nasonex atau Bioparox - apa yang harus dipilih
  • 10 Miramistin atau Bioparox
  • 11 Stopangin atau Bioparox
  • 12 Faringosept atau bioparox - mana yang lebih baik

Analog bioparox lebih murah - daftar

Di bawah ini adalah obat-obatan yang bertugas mengobati penyakit pada sistem pernapasan bagian atas:

  • Izofra - 367 rubel;
  • Grammidin - 260-381 rubel;
  • Polydexa - 250-391 rubel;
  • Tantum Verde - 241-317 rubel;
  • Hexoral - 185 rubel;
  • Faringosept - 179 rubel.

Semua obat ini, meskipun karena zat aktifnya, memiliki efek antiseptik dan antibakteri, tetapi kebanyakan bukan antibiotik, yang juga mempengaruhi tingkat pengaruhnya terhadap patogen. Untuk memilih obat yang cocok, Anda harus mempertimbangkan masing-masing obat secara lebih rinci.

Tentang obat itu

Bioparox adalah antibiotik spektrum luas. Bahan aktif utama obat ini adalah fusafungin. Ini secara efektif mengatasi mikroflora bakteri patogen, jamur dan proses inflamasi. Mekanisme kerja Bioparox adalah masuknya fusafungin ke dalam membran mikroorganisme patogen.

Ini mendorong terciptanya saluran khusus yang mengarah pada penurunan metabolisme natrium dan kalium. Akibatnya, sel patogen kehilangan fungsi migrasi, perekat, dan reproduksinya..

  • Bahan aktif: fuzwafungin.
  • Komponen tambahan: etanol anhidrat, perisa 14868, isopropil miristat, tetrafluoretana, sakarin.

Efek antiinflamasi obat dicapai dengan mengurangi laju pembentukan mediator inflamasi - sitokin. Dalam hal ini, perkembangan edema pada selaput lendir di saluran pernapasan bagian atas dicegah. Bioparox digunakan selama pengobatan patologi infeksius, penyakit pada organ THT dan setelah tonsilektomi untuk mencegah terjadinya kemungkinan komplikasi..

Seringkali, penggunaan Bioparox disertai dengan efek samping, yang meliputi sering bersin, dehidrasi selaput lendir, eksaserbasi asma bronkial, hilangnya rasa, dan alergi terhadap komponen obat. Penggunaan obat tidak dianjurkan selama menyusui, trimester pertama kehamilan, anak di bawah 12 tahun, serta penderita insufisiensi ginjal dan hati. Harga semprotan Bioparox adalah 250-300 rubel.

Sampai saat ini, tidak ada obat di apotek.

Indikasi

Bioparox ditujukan untuk pengobatan peradangan dan infeksi pada nasofaring dan saluran pernafasan bagian atas, yaitu angina, sinusitis, rinitis, faringitis, radang tenggorokan, trakeitis, bronkitis, tonsilitis dan bentuk gabungan dari penyakit-penyakit tersebut. Juga, obat tersebut digunakan pada periode pasca operasi setelah pengangkatan amandel. Diterapkan untuk orang dewasa dan anak-anak.

Kontraindikasi

Obat ini awalnya dilarang dikonsumsi orang yang menderita manifestasi alergi. Itu juga tidak boleh diberikan kepada anak-anak di bawah usia 2,5.

Grammidin atau bioparox - mana yang lebih baik

Bahan aktif: gramicidin C hydrochloride, oxybuprocaine hydrochloride, cetylpyridinium chloride monohydrate.

Komponen tambahan: silikon dioksida koloid, bedak, acesulfame potassium, rasa mint, sorbitol (E 420), magnesium stearat.

Efektif untuk angina, faringitis, stomatitis, penyakit periodontal dan gingivitis. Untuk nyeri parah, lebih baik menggunakan Grammidin dengan obat bius. Tidak digunakan selama menyusui dan remah-remah hingga 4 tahun.

NamaPabrikanZat aktifHarga
GRAMMIDIN ANAK-ANAK 0.03MG + 0.1MG / Dosis 112 DOSIS SPRAY D / TEMPAT DOSIS PRIMEFamar Netherlands B.V. / Valenta Farm, PJSCGramicidin C.348,70 gosok
GRAMMIDIN CHILD N18 TABLE D / RASSASValenta Pharmaceuticals JSCCetylpyridinium chloride284.00 gosok
GRAMMIDIN 0.06MG + 0.1MG / DOSE 112 DOSIS SPRAY DOSIS D / TEMPAT PRIMEFamar Netherlands B.V. / Valenta Farm, PJSCGramicidin C.322,40 gosok
GRAMMIDIN DENGAN ANESTESIS 112 DOSIS SPRAY D / PLACE PRIM DOSESFamar Netherlands B.V./Valenta Farm, JSCCetylpyridinium chloride334.70 gosok
GRAMMIDIN NEO DENGAN ANESTHETIC N18 TABL D / RASSASValenta Pharmaceuticals JSCGramicidin C.316,70 gosok
GRAMMIDIN NEO N18 TABL D / RASSASValenta Pharmaceuticals JSCCetylpyridinium chloride281,20 rbl

Polydex atau bioparox?

Polydex hadir dalam dua bentuk - sebagai tetes telinga dan sebagai semprotan hidung (dengan fenilefrin). Berdasarkan arahan kerja Bioparox, di bawah ini adalah deskripsi semprotan hidung.

Bahan aktif: neomycin sulfate, polymyxin B sulfate, dexamethasone sodium metasulfobenzoate, phenylephrine hydrochloride.

Komponen tambahan: methyl parahydroxybenzoate (E 218), litium klorida, asam sitrat, litium hidroksida, makrogol 4000, polisorbat 80, air murni.

Polydexa memiliki efek pada banyak penyakit yang bersifat infeksi dan inflamasi, termasuk rinitis akut dan sinusitis. Tidak berlaku untuk anak di bawah usia 15 tahun, yang merupakan kerugian yang signifikan. Ini juga memiliki banyak kontraindikasi..

NamaPabrikanZat aktifHarga
POLYDEKSA 10.5ML EAR DROPSFARMASTERDeksametason250.00 gosok
POLYDEX DENGAN PHENYLEFRINE 15ML NAZ SPRAYSopartexNeomisin340.00 gosok

Ingalipt atau bioparox - mana yang lebih baik

Analog Bioparox ini berfungsi sebagai alternatif murah untuk produk. Ini diresepkan untuk stomatitis, radang tenggorokan dan tonsilitis. Ini juga banyak digunakan untuk kandidiasis. Bahan aktif Ingalipt adalah zat sulfanilamide, timol, minyak mint dan minyak kayu putih..

Struktur ingalipt menyerupai Klorofilipt. Obat ini ditandai dengan efek antijamur, antibakteri dan anti-inflamasi yang diucapkan. Ia juga memiliki aktivitas analgesik dan antiseptik ringan..

Sebelum menggunakan produk, bilas mulut Anda dengan air matang. Semprotan harus disemprotkan 2-3 kali sehari. Di antara kontraindikasi penggunaan obat adalah usia hingga 3 tahun, alergi terhadap obat penyusunnya, serta penyakit pada darah, ginjal, dan kelenjar endokrin..

Ingalipt dapat diberikan kepada wanita hamil dan menyusui. Ini hanya boleh dilakukan oleh spesialis yang berkualifikasi. Produk ini lebih murah daripada Bioparox - 90-100 rubel untuk 30 ml aerosol dan 80 rubel untuk 30 ml semprotan.

NamaPabrikanZat aktifHarga
MINUMAN VIALINE SIAP BILAS 200MLPertanian Esko, OOOMesulfamideRUB 150,60
INHALIPT 30ML SPRAY D / MEST PRIMDAV Pharm, OOOMinyak daun peppermint85,40 rbl
TERHISAP AEROSOL 30MLPharmstandard-Leksredstva OJSCSulfathiazoleRUB 113,80
TERHISAP Semprotan 20MLVIP-MED FIRM LLCTimolRUB 66,80
INHALIPT-N 30.0 SPRAY D / PLACE PRIMMikrofarm OOOMinyak daun akar kayu putihRUB 82,60

Hexoral atau bioparox - apa yang harus dipilih

Obat tersebut memiliki efek pengobatan yang mirip dengan Bioparox. Komponen aktif utama obat adalah heksetidin, yang memiliki efek bakteriostatik.

Komponen tambahan: polisorbat 80, asam sitrat, monohidrat, natrium sakarin azorubin (E 122), levomenthol, minyak kayu putih, natrium kalsium edetat, etanol 96%, natrium hidroksida, air murni.

Ini menekan reaksi oksidatif dari metabolisme mikroorganisme patogen. Hexoral diresepkan untuk mengalahkan tubuh oleh jamur dari genus Candida, bakteri gram positif, virus influenza, virus HSV tipe I dan RS. Karena spektrum kerjanya yang luas, obat ini merupakan alternatif yang sangat baik untuk Bioparox.

Keuntungan obat ini termasuk tidak adanya resistensi obat dari agen bakteri terhadap heksetidin. Penggantian digunakan sebagai bagian dari pengobatan kompleks kandidiasis oral. Geksoral tidak dapat digunakan jika pasien mengalami hipersensitivitas terhadap komponen obat, serta pada trimester pertama kehamilan dan menyusui..

Hanya berlaku untuk orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun.

NamaPabrikanZat aktifHarga
HEXORAL 0.1% 200ML FLAC R-RFamar OrleansHexetidineRUB 257,60
HEKSORAL 0,2% 40,0 AEROSOL / 4 NOZZLES /Famar OrleansHexetidineRUB 311.30
HEKSORAL 0,2% 40,0 AEROSOLFamar OrleansHexetidine276,90 gosok

Tantum Verde atau Bioparox - mana yang lebih baik

Di antara analog Bioparox, obat ini adalah yang paling dekat karena efeknya yang kompleks. Benzydamine sebagai zat aktif menunjukkan aktivitas antijamur dan anti-inflamasi.

Obat itu datang dalam bentuk obat kumur, semprotan dan tablet hisap.

Bahan aktif: benzydamine hydrochloride.

Komponen tambahan dari permen: isomalt (E 953), aspartame (E 951), citric acid monohydrate, levomenthol, lemon flavor, mint flavor, yellow quinoline (E 104), indigotine (E 132).

Komponen tambahan dari larutan: etil alkohol, natrium bikarbonat, sakarin, senyawa gliserol, perasa, pewarna biru eksklusif, pewarna kuning kuinolin, aditif rasa mentol, air murni.

Terutama Tantum Verde menghasilkan efek anti-inflamasi. Ia juga bertindak sebagai antiseptik dan anestesi, aktif melawan bakteri, virus dan jamur. Mungkin memiliki efek antipiretik. Semprotan sudah digunakan untuk bayi sejak usia satu tahun, lolipop - untuk anak yang lebih besar (12 tahun).

Selain itu, obat ini merupakan antibiotik dan analgesik yang baik. Di antara indikasi untuk meresepkan obat tersebut adalah tonsilitis, faringitis, radang tenggorokan, faringitis, glositis, trakeitis, bronkitis, lesi jamur pada mukosa mulut, paradontosis dan adanya proses inflamasi pada kelenjar ludah. Tantum Verde dapat diberikan untuk wanita hamil dan menyusui. Obat tersebut tidak dapat digunakan pada perawatan anak di bawah usia tiga tahun, serta orang yang memiliki hipersensitivitas terhadap komponen obat..

NamaPabrikanZat aktifHarga
TANTUM VERDE 0.15% 120ML FLAC R-RAziende Chimike Riunite Angelini Francesco A.C.R.A.Benzydamine296,50 gosok
TANTUM VERDE 0,003 N20 TABL D / RASS DENGAN RASA LEMONDisch AG / Aziende Kimike Riunite Angelini Francesco ABenzydamineRUB 242.30
TANTUM VERDE 0,000255 / DOSE 30ML SPRAYAziende Chimike Riunite Angelini Francesco A.C.R.A.Benzydamine285,40 rbl
TANTUM VERDE 0,003 N20 TABL D / RASS DENGAN RASA EucalyptusDisch AG / Aziende Kimike Riunite Angelini Francesco ABenzydamine238.10 gosok
TANTUM VERDE FORTE 0.51 / DOSE 88DOSE 15ML N1 SPRAY DOSIRAziende Chimike Riunite Angelini Francesco A.C.R.A.Benzydamine303.10 gosok
TANTUM VERDE 0.003 N20 TABL D / RASS DENGAN RASA JERUK DAN MADUDisch AG / Aziende Kimike Riunite Angelini Francesco ABenzydamine235,40 rbl
TANTUM VERDE 0,003 N20 TABL D / RASS DENGAN RASA MINTDisch AG / Aziende Kimike Riunite Angelini Francesco ABenzydamine235,50 gosok

Isofra atau bioparox - mana yang lebih baik?

Komponen aktif utama obat ini adalah framycetin antibiotik, yang merupakan perwakilan dari subkelompok aminoglikosida. Ia memiliki spektrum aksi yang luas dan memiliki aktivitas antiseptik.

Komponen tambahan: natrium klorida, metil parahydroxybenzoate, asam sitrat, air murni.

Dimungkinkan untuk mengganti Bioparox dengan obat ini karena tidak adanya resistensi obat pada mikroorganisme patogen. Obatnya diresepkan untuk sinusitis, sinusitis dan sinusitis frontal. Isofra juga digunakan untuk mencegah perkembangan komplikasi setelah prosedur pembedahan pada sinus hidung..

Penggunaan obat dikontraindikasikan jika hipersensitivitas terhadap bahan aktif utama atau aminoglikosida lainnya, pada awal kehamilan, selama menyusui dan pada anak di bawah satu tahun. Tidak seperti Bioparx, Isofra digunakan dalam praktik pediatrik karena efek antibakterinya yang lebih jelas. Obatnya tidak digunakan untuk mengobati trakeitis dan tonsilitis.

Jika ada luka terbuka di daerah sinus hidung, sebaiknya Isofra tidak digunakan. Semprotan diperbolehkan untuk anak-anak dari usia 1 tahun.

NamaPabrikanZat aktifHarga
ISOFRA 1,25% 15ML NAZ SPRAYSopartexFramycetin329.30 gosok

Nasonex atau Bioparox - apa yang harus dipilih

Nazonex adalah anggota kelompok glukokortikosteroid topikal. Bahan aktif utama obat ini adalah mometasone furoate. Alat ini secara efektif mengatasi proses alergi dan inflamasi tanpa memberikan efek sistemik.

Tindakan Nasonex adalah memperlambat pembentukan mediator inflamasi dan mengurangi jumlah eksudat yang terkumpul. Selain itu, obat ini membantu mencegah aktivasi reaksi sensitisasi langsung.

Di antara indikasi pengangkatan Nasonex, ada terapi rinitis sepanjang tahun dan musiman, serta pencegahan berbagai bentuk polinosis. Selain itu, alternatif ini digunakan untuk mengobati dan mencegah rinitis alergi. Di antara reaksi merugikan akibat mengonsumsi obat, perdarahan, faringitis, sensasi terbakar di hidung paling sering dicatat.

Obat ini dikontraindikasikan pada orang dengan tuberkulosis paru, patologi kronis pada sistem pernapasan berbagai etiologi, lesi traumatis pada septum hidung, hipersensitivitas terhadap komposisi obat, wanita menyusui.

NamaPabrikanZat aktifHarga
NAZONEX 50MKG / DOSE 18G 120 DOSES SPRAY Dosis hidungSchering-Plough Labo N.V. / Akrikhin KhFK AOMometasone825,50 gosok
NAZONEX 50MKG / DOSE 10G 60 DOSES SPRAY Dosis hidungSchering-Plough Labo N.V. / Akrikhin KhFK OJSCMometasoneTidak tersedia

Miramistin atau bioparox

Pengganti Bioparox ini digunakan dalam pengobatan patologi yang disebabkan oleh bakteri, virus atau jamur. Di antara kelebihan Miramistin, ada tingkat penyerapan yang rendah dalam aliran darah, yang memungkinkan peresepan obat untuk wanita pada tahap awal kehamilan dan anak di bawah usia 6 tahun, tidak adanya kontraindikasi langsung dan kemungkinan rendah respons alergi terhadap komponen obat..

Obat ini memiliki spektrum aksi yang sempit dan efisiensi terapi yang rendah untuk tonsilitis dan sinusitis..

NamaPabrikanZat aktifHarga
MIRAMISTIN 0,01% 500ML FLAC R-RINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat780.00 gosok
MIRAMISTIN 0,01% 150ML DENGAN SPRAYERINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat369.30 gosok
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-R + SPRAYINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat249,90 gosok
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-R + GYNECOL NOZZLEINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat284.10 gosok
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-RINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat212,90 gosok
PLASTER ANTIMIKROBIAL DOCAPLAST 10X20CM N25 / DENGAN MIRAMISTINDOCAPLASTRUB 608,80
PLASTER ANTIMIKROBIAL DOCAPLAST 6X10CM N25 / DENGAN MIRAMISTINDOCAPLASTRUB 218,80
PLASTER ANTIMIKROBIAL DOCAPLAST 5Х7СМ N50 / DENGAN MIRAMISTINDOCAPLASTRUB 312,60
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-R + SPRAYERINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat250,40 rbl
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-R + GYNECOLOGICAL NOZZLEINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat284.00 gosok

Stopangin atau Bioparox

Obatnya diresepkan untuk pengobatan periodonditis, tonsilitis dan tonsilitis. Selain itu, Stopangin digunakan dalam kedokteran gigi selama prosedur pencabutan gigi. Penggunaan produk tidak disarankan untuk anak di bawah 6 tahun dan wanita hamil..

Obat diproduksi dalam botol 100 ml. Ini adalah analogi Bioparox yang baik untuk hidung dan tenggorokan. Harga semprotannya adalah 250 rubel, dan untuk solusinya - 140-160 rubel.

NamaPabrikanZat aktifHarga
STOPANGIN-TEVA 0,2% 30ML SPRAY D / LOCAL PRIMTeva Czech Enterprises s.r.o.Hexetidine194,50 gosok

Faringosept atau bioparox - mana yang lebih baik

Bahan aktif: ambazon monohydrate.

Komponen tambahan: kakao, laktosa, sukrosa, povidone K-30, asam stearat, vanilin.

Diproduksi dalam bentuk tablet hisap, mereka memiliki efek lokal. Ini digunakan untuk pengobatan simtomatik infeksi selaput lendir di mulut dan nasofaring (dengan stomatitis, radang gusi, radang amandel, faringitis, sakit tenggorokan). Mencegah komplikasi infeksi setelah tonsilektomi dan pencabutan gigi. Praktis tidak ada kontraindikasi, pengecualiannya adalah orang dengan hipersensitivitas terhadap komponen. Jangan gunakan pada bayi di bawah 3 tahun.

NamaPabrikanZat aktifHarga
LEMON FARINGOSEPT 0.01 N20 TABL D / RASSS.K. Therapy S.A..Ambazon177,50 gosok
FARINGOSEPT MINT 0,01 N20 TABL D / RASSS.K. Therapy S.A..Ambazon183,70 gosok
FARINGOSEPT MADU-LEMON 0,01 N20 TABL D / RASSS.K. Therapy S.A..AmbazonRUB 182,60
FARINGOSEPT 0,01 N20 TABL D / RASSAS / ROMANIA /S.K. Therapy S.A.Ambazon175,70 rbl
FARINGOSEPT LEMON 0.01 N10 TABL D / RASSS.K. Therapy S.A..AmbazonRUB 146,60
FARINGOSEPT Cinnamon 0.01 N20 TABL D / RASSS.K. Therapy S.A..Ambazon182,20 gosok
FARINGOSEPT 0,01 N10 TABL D / RASSASS.K. Therapy S.A..AmbazonRUB 145,80

Hal terpenting untuk selalu diingat adalah bahwa pengobatan sendiri tidak hanya tidak efektif, tetapi juga berbahaya bagi kesehatan Anda atau orang yang Anda cintai. Oleh karena itu, jika Anda mengamati kemunduran kesehatan dan belum pernah mengalami gejala seperti itu sebelumnya, solusi terbaik adalah menemui dokter. Hal ini terutama berlaku untuk perawatan antibiotik, yang hanya boleh diresepkan oleh dokter yang merawat.

Bioparox: obat murah serupa

Sejak awal 2016, Roszdravnadzor telah melarang perusahaan farmasi menjual semprotan antibakteri Bioparox. Sejak kematian meningkat setelah penggunaan antibiotik topikal ini. Saat ini, obat ini tidak dapat dibeli di apotek, tetapi ada tindakan serupa lainnya dan dengan harga lebih rendah..

  • Ulasan tentang "Bioparox"
  • Bioparox: analog lebih murah
  • Deskripsi singkat tentang analog untuk perawatan tenggorokan
    • Semprotkan Teraflu Lar
    • Stopangin
    • Oktenisept
    • Tantum Verde
    • Bioparox atau Tantum Verde?
    • Hexoral
    • Bioparox atau Hexoral?
    • Bioparox atau Isofra?

Ulasan tentang "Bioparox"

Perlu dicatat bahwa tidak hanya ulasan positif tentang obat tersebut. Beberapa pasien menganggap obat itu efektif, yang lain berbicara tentang ketidakgunaan semprotan, karena tidak ada perbaikan pada kondisinya.

Obat ini telah dikenal sejak lama dan populer di kalangan agen untuk pengobatan penyakit tenggorokan dan hidung, namun para pendukung obat mulai memperhatikan bahwa seiring waktu, kualitas fusafungin mulai menurun. Studi tambahan tentang obat membuktikan bahwa Bioparox tidak lagi seefektif di masa lalu, dan kejadian efek samping menjadi lebih sering, misalnya, persentase bronkospasme dan syok anafilaksis meningkat.

Beberapa ilmuwan yakin bahwa komplikasi tersebut disebabkan oleh peningkatan jumlah penderita alergi, dan gambaran ini diamati di seluruh dunia, dan bukan oleh komposisi obatnya. Saat ini, jumlah penderita alergi terus bertambah. Dalam hal ini, obat apa pun dapat dianggap berpotensi berbahaya bagi kesehatan..

Jika obat Bioparox tidak lagi dilepaskan, maka muncul pertanyaan, bagaimana bisa diganti, jika ada obat dengan tindakan serupa?

Bioparox: analog lebih murah

Saat memilih obat yang serupa, seseorang harus dipandu oleh fakta bahwa analog dari obat utama harus memiliki efek terapeutik yang sama. Bioparox merupakan antibiotik lokal yang artinya penggantinya harus mempunyai sifat yang dapat menghancurkan mikroba.

Anda perlu tahu bahwa tidak ada analog struktural, jadi daftar obat murah, tetapi berkualitas tinggi dari tindakan serupa adalah sebagai berikut. Tenggorokan akan dirawat:

  • Aerosol (30 g) Cameton dapat dibeli seharga 55 rubel.
  • Spray (25 ml) Novosept Forte dijual dengan harga 240 rubel.
  • Aerosol (30 ml) Ingalipt berharga 85 rubel.
  • Klorofilipt 2% (20 ml) akan menelan biaya 125 rubel.
  • Hexoral 0,2% (40 ml) akan menelan biaya 270 rubel.
  • Spray Strepsils plus (20 ml) - harga 330 rubel.
  • Dekasan 0,02% (400 ml) adalah pabrikan di Ukraina, jadi ketersediaannya harus dicek. Harganya sekitar 250 rubel.
  • Larutan dioksidin (10 ml) dijual dengan harga 300 rubel.
  • Spray Tantum Verde (30 ml) akan menelan biaya 260 rubel.
  • Semprot (30 ml) Teraflu Lar - harga 240 rubel.
  • Oktenisept harganya sekitar 500 rubel.
  • Lugol (50 ml) akan berharga 100 rubel.
  • Stopangin 0,2% (30 ml) - harganya 260 rubel.
  • Miramistin 0,01% (100 ml) dapat dibeli dengan harga 235 rubel.

Obat yang terdaftar memiliki efek antimikroba yang jelas dan sangat baik untuk infeksi akut dan kronis yang mempengaruhi tenggorokan: angina, tonsilitis, faringitis, radang tenggorokan.

Analog Bioparox yang dianggap memiliki karakteristik, serta kekurangan dan keterbatasannya sendiri. Beberapa obat dirancang hanya untuk orang dewasa, yang lain tidak akan membahayakan anak-anak dan wanita hamil.

Misalnya, etanol hadir di Tantum Verde, sedangkan Ingalipt dan Hexoral tidak memiliki sisa rasa yang enak. Analog Bioparox Miramistin cukup baik dan telah membuktikan dirinya dari sisi terbaik. Ini memiliki efek antibakteri yang diucapkan, tidak memiliki rasa, tidak seperti cara lain untuk tindakan serupa, tetapi ulasan tentangnya positif. Banyak yang membicarakannya sebagai alat yang sangat efektif..

Obat apa yang bisa digunakan untuk ibu hamil dan anak:

  • Antiseptik Chlorophyllipt dan Lugol digunakan untuk anak-anak. Analog ini tidak mengandung zat sintetis..
  • Untuk wanita hamil dari daftar di atas, lebih baik membeli Chlorophyllipt, Hexoral atau Miramistin berbahan dasar minyak. Obat-obatan ini aman, dan jumlah mikroorganisme yang sensitif terhadapnya tidak sesuai skala. Mereka hampir tidak menimbulkan efek samping, dan ketika tenggorokan diairi, mereka tidak memicu bronkospasme..

Hexoral memiliki efek perlindungan spesifik, karena selaput lendir yang membungkus, efek antibakteri jangka panjang dibuat.

Bioparox dalam bentuk semprot adalah obat termahal, harganya melebihi analognya 3-5 kali lipat. Oleh karena itu, bahkan sebelum pelarangannya, banyak pasien yang memilih obat yang murah..

Deskripsi singkat tentang analog untuk perawatan tenggorokan

Setelah mempelajari daftar pengobatan tenggorokan, tidak mungkin untuk mengidentifikasi obat terbaik untuk perawatan tenggorokan, karena semua orang akan menyukai efek salah satunya. Saat memilih dana, seseorang harus mempertimbangkan individualitas tubuh dan pengalaman praktis.

Semprotkan Teraflu Lar

Alat ini digunakan dalam praktik kedokteran gigi dan THT. Obat tersebut memiliki aktivitas antimikroba, anti-inflamasi dan efek anestesi. Botol tersebut berisi 30 ml obat, yang mengandung agen anestesi - lidokain, serta komponen antimikroba - benzoksonium klorida. Peppermint memberikan kesegaran dan aroma sedap di mulut.

Teraflu Lar banyak digunakan dalam pengobatan faringitis, tonsilitis, tonsilitis, radang gusi ulseratif, radang tenggorokan..

Semprotan ini diindikasikan untuk digunakan sejak usia empat tahun. Jika obat tersebut digunakan dalam waktu lama, maka akan membuat gigi menjadi cokelat. Dengan berhentinya irigasi mulut atau tenggorokan, efek samping ini menghilang. Obat tersebut tidak menyebabkan reaksi alergi, fenomena ini hanya terjadi pada orang dengan anamnesis alergi kompleks.

Stopangin

Nama obat tersebut memastikan bahwa infeksi harus dihentikan sesegera mungkin. Tindakan obat ini didasarkan pada eliminasi mikroflora bakteri, serta pada penekanan pertumbuhan jamur. Kemungkinan pengobatannya meluas ke perawatan gigi dan gusi, karena bisa menghentikan darah. Semprotan memiliki bau tertentu berdasarkan zat heksetidin, minyak esensial mint, jeruk, kayu putih, adas manis dan sassafra meningkatkan aroma.

Stopangin diresepkan untuk pengobatan tonsilitis, tonsilitis, periodontitis dan infeksi rongga mulut dan faring lainnya. Tidak dapat diterapkan:

  • Obat tersebut dilarang digunakan sampai usia 8 tahun.
  • Jika ada atrofi dinding faring posterior.
  • Hamil sampai 12 minggu.

Efek samping - sensasi terbakar di area perawatan. Reaksi alergi terjadi pada orang yang alergi.

Oktenisept

Antiseptik ini tidak mengandung alkohol, sehingga tidak menimbulkan efek samping dari selaput lendir dan kulit. Ini digunakan untuk sedikit lecet, luka, luka bakar dan setelah pengangkatan jahitan bedah. Oktenisept memiliki tindakan luas melawan berbagai bakteri. Ia mampu menetralkan tidak hanya streptokokus, stafilokokus, tetapi juga patogen yang lebih berbahaya, seperti basil Koch, yang menyebabkan tuberkulosis..

Octenisept juga meredakan jamur, HIV dan hepatitis B..

Sebagai terapi terapeutik untuk penyakit tenggorokan, obat tersebut digunakan diencerkan 1 sampai 10. Lama pemakaian, tergantung penyakitnya, 5-14 hari.

Obat tersebut dapat diklasifikasikan sebagai aman, karena hanya dalam kasus yang jarang terjadi intoleransi individu muncul.

Oktenisept tidak digunakan dengan antiseptik yang mengandung yodium. Tidak memberlakukan batasan usia anak.

Tantum Verde

Obat ini sering digunakan sebagai pengganti Bioparox. Berbagai bentuk pelepasan memungkinkan untuk memilih sesuai dengan preferensi pasien. Bahan aktifnya adalah benzydamine hydrochloride, yang bekerja melawan bakteri dan jamur penyebab angina, tonsilitis, trakeitis, lesi tenggorokan, penyakit periodontal dan penyakit lainnya. Beberapa efek analgesik juga tidak diabaikan..

Obat itu tidak berbahaya, yang memberikannya hak untuk mengobati penyakit pada ibu hamil selama menyusui. Ini juga direkomendasikan untuk anak-anak dari usia tiga tahun.

Bioparox atau Tantum Verde?

Saat ini, banyak dokter akan menjawab pertanyaan mana yang lebih baik memilih Tantum Verde. Namun, harus dikatakan dalam pembelaan Bioparox bahwa itu memiliki banyak efek positif dan pada kebanyakan pasien tidak menyebabkan komplikasi yang serius..

Perbedaan utama antara obat-obatan tersebut terletak pada tujuan farmakologisnya. Dengan demikian, fusafungin adalah antibiotik, sedangkan Tantum Verde adalah agen antiinflamasi non steroid. Setiap obat memiliki bahan aktifnya sendiri. Kesamaannya adalah keduanya diterapkan secara topikal. Kedua produk tersebut dapat digunakan mulai dari 3 tahun.

Jika pasien mengidap penyakit virus, lebih baik menggunakan Tantum Verde. Karena Bioparox hanya akan membantu jika terjadi infeksi bakteri.

Harga Bioparox selalu jauh lebih tinggi daripada analog.

Hexoral

Ini adalah obat antiseptik, yang membuatnya kurang efektif dibandingkan antibiotik. Dalam beberapa kasus, penggunaan heksoral sudah cukup, namun dengan pertumbuhan flora bakteri, perlu untuk menghubungkan agen antibakteri. Hexidine bertindak sebagai bahan aktif utama Hexoral, yang memiliki efek antimikroba dan antijamur sedang. Selain itu, obat tersebut dapat menghentikan darah, menghilangkan rasa sakit, dan menyegarkan nafas. Semua ini menjadikan Geksoral obat yang agak populer untuk penyakit organ THT dan dalam praktik gigi..

Bioparox atau Hexoral?

Perbedaan utama antara dana tersebut termasuk komposisi dan farmakologi. Fusafungin termasuk dalam kelompok antibiotik, dan Hexoral termasuk antiseptik. Obat pertama selalu digunakan untuk mengobati organ THT, sedangkan Hexoral lebih sering digunakan dalam kedokteran gigi..

Hexoral dapat digunakan sejak usia enam tahun, dalam beberapa kasus dokter meresepkannya pada usia lebih dini, sedangkan anak tidak boleh kurang dari 3 tahun. Instruksi untuk Bioparox menyatakan bahwa antibiotik dapat digunakan dari 2,5 tahun, tetapi efek sampingnya mungkin.

Beberapa pasien mencari analog fusafungin untuk pengobatan penyakit hidung, karena obat ini banyak digunakan untuk rinitis yang dipersulit oleh infeksi, khususnya dengan sinusitis. Saat ini obat Polydex dan Isofra sedang menjadi alternatif pengganti obat tersebut..

Bioparox atau Isofra?

Obat-obatan ini telah dibandingkan lebih dari sekali, penelitian telah membuktikan bahwa obat-obatan ini bermanfaat satu sama lain dalam memerangi infeksi bakteri. Meskipun Isofra memiliki keuntungan bahwa bakteri jarang mengembangkan resistansi pada dirinya.

Obat ini termasuk dalam kelompok antibiotik, namun, Isofra, tanpa nosel untuk mengairi tenggorokan, seperti Bioparox, hanya dapat digunakan sebagai obat untuk penyakit bakteri pada rongga hidung..

Bahan aktif Isofra adalah framycetin sulfate, sedangkan Bioparox memiliki fusafungin, yang menunjukkan bahwa strukturnya tidak analog. Isofra dapat digunakan pada anak-anak setelah mencapai usia satu tahun, dan risiko efek sampingnya minimal serta tidak berbahaya. Bioparox disetujui untuk digunakan pada pediatri hanya dari 2.5 tahun, sementara efek samping tidak dikecualikan, dan bahayanya telah dibuktikan dengan cara yang praktis..

Harga Izofra jauh lebih rendah, hari ini obat tersebut dapat dibeli seharga 280 rubel.

Spesialis THT dan terapis dapat dengan mudah menemukan analog dari Bioparox, dan cara yang dipilih akan lebih aman dan efektif daripada obat yang dilarang..