Analog Aqualor dalam bentuk larutan garam

Aqualor adalah obat Prancis yang telah membuktikan dirinya di pasar farmasi untuk pengobatan penyakit hidung. Alat ini dijual di apotek mana pun, tetapi biayanya tidak akan memuaskan banyak pasien. Bantuan berisi pilihan analog semprotan murah dengan biaya yang ditunjukkan.

Indikasi untuk digunakan

  • Pengobatan rinitis dan sinusitis kronis atau akut;
  • Memerangi rinitis alergi dan vasomotor;
  • Pencegahan berbagai infeksi saluran pernapasan;
  • Mencuci seluruh bagian rongga hidung;
  • Rehabilitasi setelah operasi pada rongga hidung.

Adakah kontraindikasi?

Perlu dicatat bahwa alat ini cukup aman digunakan dan dikontraindikasikan hanya untuk orang yang memiliki intoleransi individu terhadap komponennya yang menyebabkan berbagai reaksi negatif..

Cara membilas hidung dengan benar dengan Aqualor - aturan penggunaan semprotan

  • Dalam kasus hidung meler:

Diperlukan untuk membilas saluran hidung setidaknya 2 dan tidak lebih dari 4 kali sehari.

Pencucian harus dilakukan 1-2 kali sehari..

Berkenaan dengan penggunaan untuk anak-anak, perlu dicatat bahwa obat ini diperbolehkan digunakan sejak hari pertama setelah lahir. Produk farmasi yang dimaksud sama sekali tidak berbahaya, tetapi harus dikonsumsi dengan benar.

Untuk memerah hidung bayi, harus disiapkan aspirator. Berkat perangkat ini, memungkinkan untuk membersihkan hidung anak dari lendir yang terbentuk dan berbagai mikroorganisme berbahaya. Setelah prosedur selesai, cairan yang terkumpul di organ pernapasan utama harus dikeluarkan jika perlu..

Durasi penggunaan tidak terbatas. Namun, dapat diatur secara individual oleh dokter yang merawat.

Berapa harga Aqualor? Harga apotek

Alat ini dijual di semua toko obat. Itu juga dapat dibeli secara online. Misalnya, tinggal di Moskow, di situs web apteka.ru, Aqualor dapat dipesan dengan harga mulai dari 369 hingga 392 rubel. Biaya untuk itu mungkin sedikit berbeda tergantung pada wilayah tempat tinggal.

Daftar alat alternatif murah produksi Rusia dan asing

Tabel perbandingan produk medis murah dalam kaitannya dengan obat yang dipertimbangkan, disusun berkat analisis situs Internet farmasi terkemuka.

Nama analognya lebih murah daripada semprotan AqualorApteka.ru (harga dalam rubel)Piluli.ru (harga dalam rubel)
MoskowSPbMoskowSPb
Quicks (semprotan hidung)-316322259
Marimer (tetes)313328336185
LinAqua forte (semprotan hidung)313325298281
Dolphin (persiapan solusi)268280279238
Aqua Maris Strong (semprotan hidung)262279280218
Dr. Theiss Rinotaiss (semprotan hidung)242256239187
Laut Murni Afrin (nama ref.)252280247207
AquaMaster (nama ref.)239254224182
Sialor Aqua (tetes tabung)172186150137
Aqua-Rinosol (ref. Nama)891007245

Tabel ini menunjukkan bahwa ada banyak pengganti di pasar Rusia dengan harga yang lebih terjangkau. Masing-masing akan dibahas di bawah ini..

Quicks - (Jerman)

Komposisinya termasuk air dari Samudera Atlantik, yang mengandung banyak elemen penyembuhan. Quicks secara efektif mengobati hidung tersumbat yang disebabkan oleh pilek, flu, atau alergi. Ini membersihkan seluruh rongga hidung dan melembabkannya. Hasilnya, setelah menerapkan analog Jerman ini, fungsi pernapasan dan hidung dipulihkan.

Perlu dicatat bahwa ini hanya mengandung bahan alami dan tidak membuat ketagihan..

Kontraindikasi hanya mencakup hipersensitivitas terhadap air laut. Wanita menyusui dan wanita dalam posisi pakai diperbolehkan.

Marimer - (Prancis)

Kompetensi obat generik Perancis ini mencakup segala macam penyakit hidung, termasuk yang disebabkan oleh alergi. Selain itu, sering digunakan dalam praktek pembedahan untuk mempersiapkan atau merehabilitasi pasien untuk pembedahan. Juga Marimer sangat cocok untuk kebersihan mukosa harian..

Untuk meninggalkan Marimer diperlukan bagi mereka yang tidak mentolerir elemen penyusunnya. Selain itu, mereka yang baru saja menjalani operasi pasti harus mengunjungi dokter untuk konsultasi, di mana kegunaan terapi akan dibahas..

Daftar reaksi merugikan paralel hanya mencakup ruam kulit yang jarang terjadi.

LinAqua forte - (analog murah Rusia)

Ini diindikasikan untuk pengobatan infeksi virus pernafasan akut, rinitis dari berbagai asal, termasuk alergi, kronis, serta rinofaringitis dan rinosinusitis. Selain itu, LinAqua forte memungkinkan Anda membersihkan rongga hidung secara kualitatif dari patogen penyakit menular, meredakan bengkak, dan memulihkan pernapasan..

Perlu dicatat bahwa produk farmasi ini dapat digunakan bersama dengan obat lain untuk melawan penyakit otolaring, yang menunjukkan peningkatan efektivitas pengobatan saat berinteraksi..

Larangan penggunaan berlaku untuk anak di bawah usia 2 tahun dan pasien dengan alergi terhadap komponen obat ini.

Efek samping selama penggunaan tidak dijelaskan.

Dolphin - (analog domestik)

Mereka diresepkan untuk melawan rinitis akut atau reguler, sinusitis, adenoiditis, dan sindrom hidung kering. Selain indikasi tersebut, Dolphin digunakan untuk pencegahan influenza, infeksi virus pernapasan akut dan selama masa rehabilitasi setelah cedera hidung atau setelah intervensi pembedahan di area organ pernapasan ini..

Ini tidak digunakan dalam kasus penyumbatan total pada saluran hidung, pasien dengan perdarahan yang sering, serta mereka yang memiliki tumor jinak dan ganas di daerah ini atau di sinus hidung. Selain itu, jangan gunakan obat ini jika terjadi eksaserbasi otitis media dan toleransi komposisinya yang buruk..

Aqua Maris Strong - (Kroasia)

Ini diresepkan untuk mengatasi pembengkakan mukosa hidung, rinitis akut dan kronis dan sinusitis, serta nasofaringitis dan sinusitis..

Ini tidak hanya digunakan oleh pasien dengan hipersensitivitas terhadap komponen Aqua Maris Strong. Hati-hati jika Anda mengalami pendarahan hidung secara teratur.

Ketidaknyamanan di lokasi aplikasi seringkali dapat terjadi sebagai efek samping.

Dr. Theiss Rinotaiss - (Jerman)

Efektif dalam memerangi semua jenis rinitis, digunakan untuk melembabkan mukosa hidung dan mengurangi paparan elemen berbahaya. Diizinkan untuk digunakan untuk kebersihan dan pencegahan penyakit pernapasan.

Pengganti Jerman ini tidak boleh digunakan oleh mereka yang terlalu sensitif terhadap konstituennya..

Reaksi paralel selama pengobatan mungkin merupakan reaksi alergi ringan.

Laut Murni Afrin - (generik Jerman)

Ia mampu secara efektif membersihkan selaput lendir organ pernapasan utama dari berbagai sekresi, virus dan bakteri, mencegah perkembangan penyakit pilek dan alergi. Selain itu, Laut Murni Afrin digunakan untuk persiapan penggunaan produk farmasi lain untuk penyakit hidung..

Mereka yang sebelumnya pernah mengalami cedera atau operasi di daerah hidung, sebelum membeli obat ini, perlu mengunjungi dokter untuk berkonsultasi.

AquaMaster - (alternatif domestik)

Mampu mengobati pilek dari segala genesis, sinusitis dan sinusitis. Ini juga digunakan untuk mencegah perkembangan pilek saat mengubah kondisi cuaca, perubahan suhu yang tajam. AquaMaster dapat melembabkan selaput lendir, menghilangkan kerak dan gumpalan lainnya..

Penggunaannya dilarang untuk pasien dengan penyerapan bahan aktif yang buruk..

Sialor Aqua - (Rusia)

Indikasinya termasuk kelenjar gondok, rinitis dari mana pun, kekeringan pada mukosa hidung, tindakan pencegahan infeksi selama musim gugur dan musim dingin, serta perubahan iklim yang tajam dan bahkan adanya udara yang terlalu tercemar. Perlu dicatat bahwa Sialor Aqua digunakan untuk persiapan dan setelah operasi pada organ yang bertanggung jawab untuk bernafas..

Dilarang digunakan bagi mereka yang tidak dapat mentolerir komponen penyusun produk, untuk wanita hamil dan menyusui.

Reaksi bersamaan bisa berupa gatal ringan dan perih di hidung, serta alergi.

Aqua-Rinosol - (analog paling terjangkau untuk harganya - buatan Rusia)

Terlepas dari biayanya, ia memiliki daftar indikasi yang luas dan serupa seperti semua produk farmasi lain yang dipelajari dalam bahan analitik ini. Aqua-Rinosol melembabkan mukosa hidung, mencairkan lendir kental dan kerak kering dengan pengangkatan lebih lanjut dan mengatasi flu. Akibatnya, jeroan organ pernapasan utama benar-benar basah. Selain itu, obat ini memungkinkan Anda memulihkan organ ini setelah operasi..

Analog termurah dari semprotan Aqualor ini tidak perlu digunakan untuk mengobati penyakit anak di bawah usia 2 tahun. Satu botol tidak boleh digunakan oleh orang yang berbeda, agar tidak memicu perkembangan penyakit pada orang lain.

Hasil untuk analog yang terjangkau dan murah

Agen hidung yang dimaksud dijual di semua apotek di wilayah mana pun di Rusia. Namun, harga tersebut tidak mungkin memuaskan kebanyakan pasien. Oleh karena itu, ada cukup banyak obat impor dan serupa dari Rusia di pasaran yang dapat dengan mudah menjadi pengganti yang berkualitas tinggi dan efektif. Semua produk medis yang dipertimbangkan selama mempelajari masalah ini dan yang disajikan dalam artikel memiliki komposisi yang serupa, tetapi harganya berbeda. Namun, keputusan terakhir tentang pilihan satu atau beberapa obat tetap ada pada dokter yang berkualifikasi, yang harus dikunjungi untuk penyakit hidung..

Daftar analog lebih murah daripada AquaMaris dan perbandingan efektivitasnya

Dan kvamaris adalah agen topikal, yang disajikan dalam dua bentuk sediaan: tetes hidung dan semprotan.

Ini adalah lini obat yang diproduksi dengan ketat sesuai dengan standar kualitas dan memiliki biaya yang relatif tinggi..

Karena toleransinya yang baik, maka sediaan dalam bentuk tetes dapat direkomendasikan untuk bayi yang baru lahir..

Beragam jenis air laut memungkinkan Anda memilih Aqua Maris yang tepat untuk setiap kategori pasien: dari bayi baru lahir hingga lansia.

Aqua Maris digunakan dalam pengobatan kompleks untuk ARVI, influenza, alergi, infeksi bakteri, penyumbatan sulfur dan peradangan di tenggorokan..

Garis produk memungkinkan Anda untuk menjaga kebersihan saluran hidung dan telinga. Pada saat yang sama, itu tidak dapat digunakan secara independen dalam pengobatan gangguan yang muncul..

Mitra yang lebih murah tidak selalu nyaman digunakan; beberapa di antaranya berbeda dalam konsentrasi garam dan air laut. Jika perlu diganti, pemilihan persiapan sinonim yang tepat hanya dapat dilakukan oleh dokter..

Bentuk pelepasan dan tindakan farmakologis

Aquamaris hadir dalam bentuk semprotan, aerosol, pencuci hidung, dan obat tetes hidung. Ada pengobatan terpisah untuk tenggorokan dan telinga.

Komposisi obat-obatan tersebut termasuk air Laut Adriatik, yang merupakan larutan isotonik yang diperkaya dengan elemen jejak vital yang berharga..

Zat aktif memiliki efek positif pada selaput lendir sistem pernapasan.

Dengan penggunaan tetes dan semprotan secara teratur, stimulasi kekebalan lokal diamati, pengangkatan sekresi lendir dan komponen asing yang memicu reaksi alergi.

Tindakan farmakologis dari berbagai bentuk larutan

Semprotan Aqua Maris (dari usia 1 tahun)

Aqua Maris tetes untuk anak-anak (sejak lahir)

Aqua Maris Norm (dari 2 tahun).

Aqua Maris Baby (mulai 3 bulan, dengan pelengkap khusus bayi).

Disajikan dalam bentuk aerosol yang menghasilkan cairan secara terus menerus, memungkinkan Anda mengontrol durasi pembilasan secara individual.

  • Menghilangkan lendir kental dan kental yang mengandung bakteri dan virus.
  • memberikan tindakan anti-inflamasi lokal.
  • Mengurangi kemungkinan infeksi pada organ THT lainnya.
  • Mengurangi durasi penyakit.

Aqua Maris Strong (dari 12 bulan)

Ini adalah larutan hipertonik, bukan isotonik, yang hanya mengandung air laut..

  • Mengurangi edema.
  • Memberikan tindakan antiinflamasi, antimikroba.

Danau Aqua Maris (dari usia 3 tahun)

Aqua Maris Plus (mulai 12 bulan)

Selain itu mengandung dexpanthenol.

AquaMaris Ectoin (dari usia 2 tahun) - kandungan ektoin yang tinggi, garam laut, air yang dimurnikan.

  • Memungkinkan untuk mempertahankan selaput lendir dalam keadaan fisiologis alami mereka.
  • Menipiskan sekresi lendir, mempercepat proses pembuangannya.
  • Memberikan efek antiseptik, pembersihan, stimulasi, restoratif pada selaput lendir.
  • Ekskresi zat yang memicu reaksi alergi, pengurangan peradangan lokal.
  • Kebersihan: pembersihan saluran hidung setiap hari dari kotoran alami.
  • Memungkinkan Anda menyiram saluran hidung dengan aman dan nyaman di sepanjang saluran.
  • Memberikan efek anti edema dan anti inflamasi.
  • Mencegah perkembangan otitis media.
  • Melembabkan dan meregenerasi selaput lendir.
  • Peningkatan resistensi terhadap mikroorganisme patogen.
  • Pencegahan kontak alergen dengan mukosa hidung.
  • Tindakan protektif dan anti inflamasi.
  • Pencegahan perkembangan alergi lebih lanjut.

Indikasi penggunaan dan dosis

Indikasi dan dosis sesuai petunjuk.

Alat ini digunakan saat:

  • Pertumbuhan berlebih dari kelenjar gondok.
  • Penyakit yang menyerang hidung, nasofaring, sinus paranasal (akut dan kronis).
  • Selama masa pemulihan setelah intervensi bedah pada rongga hidung.
  • Vasomotor rhinitis yang berasal dari alergi (obat tersebut bisa digunakan oleh wanita hamil).
  • Untuk pencegahan dan pengobatan infeksi hidung.
  • Kekeringan pada mukosa hidung.
  • Penggunaan kortikosteroid topikal jangka panjang.
  • Mempersiapkan selaput lendir hidung untuk pengobatan lain

Pengobatan bayi baru lahir: 2 tetes hingga 4 kali sehari.

Pencegahan: 1-2 tetes hingga 3 kali sehari.

1-2 suntikan hingga 4 kali sehari selama 14 hari.

Kursus akut dan kronis:

  • Rinitov.
  • Nasofaringitis.
  • Radang dlm selaput lendir.
  • Radang dlm selaput lendir.

1-2 suntikan hingga 4 kali sehari. Durasi penggunaan ditentukan secara individual

Melindungi mukosa hidung dari alergen:

  • Serbuk sari.
  • Debu rumah.
  • Deterjen.
  • Bulu binatang.
  • Alergen dari kecoak dan serangga lainnya.
  • Alergen jamur.
  • Penghapusan gatal, bersin, hidung tersumbat, pilek (sebagai cara terapi simtomatik).
Bentuk obatDosisIndikasi
Semprotan hidung AquaMaris
  • 1 tahun-7 tahun: 2 semprotan di setiap lubang hidung hingga 3 kali sehari.
  • 7-16 tahun: 2 semprotan di setiap lubang hidung hingga 4 kali sehari.
  • Dewasa: 2-3 kali penyemprotan hingga 6 kali sehari.
AquaMaris tetes untuk anak-anak
AquaMaris Norm
  • Pengobatan: mencuci setiap bagian hidung hingga 6 kali sehari.
  • Pencegahan: sampai 4 kali sehari.
  • Kebersihan: hingga 2 kali sehari.
AquaMaris Plus
  • 1 tahun-7 tahun: 2 suntikan hingga 4 kali sehari.
  • 7-16 tahun: 2 suntikan hingga 6 kali sehari.
  • Dewasa: 2-3 kali penyemprotan hingga 8 kali sehari.
Danau AquaMarisProsedur mencuci bisa dilakukan secara rutin, termasuk untuk ibu hamil.
AquaMaris Strong
AquaMaris Ectoin

Sebelum menggunakan obat apa pun dari garis, Anda harus berkonsultasi dengan ahli THT.

Kontraindikasi dan efek samping

Aquamaris tidak digunakan untuk intoleransi individu terhadap bahan aktif (garam laut). Anda juga perlu mempertimbangkan batasan usia..

Menurut tinjauan pasien, dana tersebut dapat ditoleransi dengan baik, dalam kasus yang jarang terjadi, perkembangan reaksi alergi telah dilaporkan..

Daftar analog lebih murah daripada Aquamaris

Zat aktif obat adalah larutan isotonik air laut, sedangkan biaya produk tidak terjangkau:

  • dari 240 rubel. 30 ml.
  • dari 360 gosok. untuk 150 ml.
  • dari 135 rubel. 10 ml (tetes).

Memilih AquaMaris analog yang lebih murah harus diperhatikan dari sediaan yang menyertakan air laut, seperti aslinya, dan bentuk pelepasannya berupa semprotan atau tetes..

Namun, ada banyak perbedaan di sini: beberapa larutan memiliki konsentrasi garam yang lebih tinggi, yang tidak sesuai untuk anak kecil, yang lain hanya memiliki satu bentuk pelepasan, dan yang lain memiliki zat tambahan dalam komposisinya, yang dapat menjadi lebih baik atau lebih buruk dalam setiap situasi tertentu.

Ke depan, kami dapat dengan aman mengatakan bahwa jika Anda membutuhkan larutan garam steril dalam konsentrasi isotonik atau hipertonik, Anda tidak dapat menghemat lebih dari 5-10%.

Daftar analog buatan Rusia:

  • "Aquamaster" dari 190 rubel. (untuk semprotan 50 ml);
  • "Aqua-Rinosol" dari 80 rubel. (untuk 20 ml);
  • "Sialor Aqua" dari 150 rubel. (untuk 10 ml);
  • "Nazol Aqua" - dari 70 rubel (untuk 30 ml);
  • Analog Ukraina - "No-Sol" dari 80 rubel. (untuk semprotan 15 ml);

Pengganti asing AquaMaris yang murah, komposisinya serupa - "Aqualor" dari 400 rubel per semprotan 150 ml.

Opsi yang paling menguntungkan dalam hal rasio volume / harga adalah persiapan "Aqua-Rinosol", "Aquamaster", "Aqualor". Pengganti yang paling mahal adalah Sialor Aqua.

Bagaimana cara mengganti Aquamaris untuk anak-anak

Pasien kecil mungkin ditawari obat pengganti berikut:

  • "Marimer" dari 430 rubel. per semprotan 100 ml;
  • "Fisiomer" 498 rubel. untuk semprotan 210 ml;
  • "Sialor Aqua" tetes 10 ml. dari 150 rubel;
  • "No-Sol Baby" 79 rubel. tetes 10 ml.

Sebagian besar produk yang mirip dengan Aqua Maris dan yang tercantum di atas telah disetujui untuk digunakan mulai 12 bulan. Obat yang tepat untuk penggantian hanya dipilih oleh dokter, dengan mempertimbangkan usia anak dan sifat patologi.

Persiapan sendiri larutan garam

Untuk mendapatkan larutan isotonik dengan komposisi yang sama dengan Aquamaris, diperlukan: 1 liter air matang, tambahkan 2 sendok teh garam beryodium tanpa slide, 2 ampul kalsium klorida, 1 ampul magnesium sulfat dan aduk (semua bahan dapat dibeli di apotek).

Larutan yang dihasilkan dapat dituangkan ke dalam botol semprot (misalnya, dari bawah tetes vasokonstriktor) dan digunakan sebagai semprotan.

Penyimpanan larutan jadi tidak lebih dari 48 jam, karena tidak steril, dan harga, dengan mempertimbangkan semua bahan, tidak lebih dari 10 rubel per 1 liter, jadi ini adalah analog Aquamaris termurah.

Aqualor atau Aquamaris - mana yang lebih baik?

Aqualor adalah pengganti obat terdekat untuk komposisi Aquamaris, yang sedikit berbeda harganya - yang asli lebih murah 40 rubel.

Produsen menggunakan air laut sebagai zat aktif: Aqualor mengandung air Atlantik.

Bahan aktif diencerkan menjadi konsentrasi isotonik dan disterilkan.

Air laut kaya akan garam dan unsur mikro, seng, magnesium, yodium, selenium. Tidak ada bahan pengawet dan pewarna dalam komposisi.

Aqualor, seperti Aquamaris, disajikan dalam beberapa bentuk:

  • Bayi - disarankan untuk bayi baru lahir.
  • Lembut (dari enam bulan) - membantu mengatasi hidung kering dan rinitis alergi.
  • Norma (dari enam bulan) - ditentukan sebagai bagian dari pengobatan pilek yang kompleks.
  • Forte (dari 12 bulan) - membantu mengatasi hidung tersumbat yang parah.
  • Extra Forte (dari usia 2 tahun) - untuk rinitis berkepanjangan dan kronis.

Namun, garis Aqua Maris lebih lebar dan termasuk Aqua Maris Plus dengan tambahan dexpanthenol, serta Aqua Maris Ectoin, yang diresepkan untuk rinitis alergi..

Indikasi, kontraindikasi dan efek terapeutik obat serupa, kedua larutan dilengkapi dengan tip fisiologis yang nyaman dan aman.

Bentuk sediaan yang sesuai dipilih dengan mempertimbangkan usia pasien: tetes diresepkan untuk bayi, semprotan dan aerosol untuk orang dewasa. Toleransi yang baik, dalam kasus yang jarang dilaporkan perkembangan alergi.

Aqualor adalah analog yang lebih menguntungkan dalam hal volume dan umur simpan. Produsen menyarankan untuk menggunakan Aqua Maris selama 100 hari, sedangkan Aqualor dapat digunakan hingga tanggal kadaluwarsa dari botol larutan.

Quicks atau Aquamaris

Quix adalah obat buatan Jerman yang mengandung air dari Samudera Atlantik.

Analog disetujui untuk digunakan hanya dari 3 bulan, sedangkan tetes Aqua Maris dapat digunakan untuk merawat bayi baru lahir.

Perbedaan biaya obat dapat diabaikan. Quicks hanya disajikan dalam bentuk semprotan hidung, dan lini produknya lebih sederhana daripada Aqua Maris:

  • Classic Quicks merupakan larutan hipertonik, artinya konsentrasi air laut dan garam pada sediaan lebih tinggi, dan cocok sebagai pengganti AquaMarisa Strong.
  • Quix Aloe adalah larutan isotonik yang "lebih lembut", yang mengandung air laut dan lidah buaya. Produk ini menunjukkan sifat melembabkan dan melembutkan.
  • Quicks Eucalyptus - juga mengandung minyak kayu putih, yang membantu menghilangkan hidung tersumbat.

Jenis obat Aqua Maris yang lebih beragam memenuhi kebutuhan kelompok pasien yang berbeda sejak lahir.

Jika pasien perlu menggunakan larutan isotonik murni tanpa ditambah dengan bahan herbal, maka Aqua Marisa lebih disukai.

Orang dewasa, lansia, serta wanita hamil dan menyusui dapat ditawarkan Quicks, yang memiliki efek melembutkan, membersihkan rongga hidung dari debu dan lendir, dan mempermudah pernapasan..

Solusinya harus digunakan dalam waktu enam bulan setelah paket dibuka. Obat tersebut aman untuk penggunaan jangka panjang dan tidak membuat ketagihan.

Dolphin atau Aquamaris

Komponen utama Dolphin adalah halite (kristal garam laut batu, yang memiliki efek antiseptik), yang mengandung elemen jejak penting..

Selain itu, ini mengandung ekstrak rosehip, yang memperkuat kapiler, yang memiliki efek regenerasi, serta licorice dengan sifat anti alergi, anti-inflamasi, antivirus, imunostimulan..

Semua bahan baku herbal dari obat tersebut dikumpulkan di Altai, dan produknya sendiri dimaksudkan untuk membilas hidung, dan bukan untuk irigasi atau penanaman, oleh karena itu tidak dianalogikan dengan Aquamaris..

Kit lumba-lumba disajikan dalam beberapa versi:

Set ini dilengkapi dengan alat khusus dan obat mineral-herbal untuk membersihkan hidung. Berkat nosel, larutan memasuki rongga hidung secara bertahap dan merata di sana.

Dolphin untuk orang dewasa digunakan untuk pencegahan influenza dan ARVI, dengan akut, kronis, atrofi, hipertrofik, rinitis alergi, sinusitis, sinusitis frontal, etmoiditis, rinitis wanita hamil, dalam proses persiapan rongga hidung untuk pembedahan.

Set standar berisi perangkat khusus untuk 240 ml dan 30 kantong dana (masing-masing 2 g) dari 490 rubel, perangkat Ekonomi dan 10 kantong dari 311 rubel, Set tambahan - 30 kantong dari 329 rubel.

Diindikasikan untuk pasien berusia 4 tahun. Komposisi kit dan indikasinya identik dengan bentuk "dewasa".

Untuk alergi - satu set dengan perangkat dan sachet dengan obat. Tidak dianjurkan untuk pasien di bawah usia 4 tahun.

Dolphin untuk orang dewasa dan anak-anak memiliki daftar kontraindikasi yang lebih banyak daripada Aquamaris.

Ini tidak digunakan untuk eksaserbasi otitis media, mimisan biasa, hidung tersumbat total, adanya neoplasma di rongga hidung, reaksi hipersensitivitas.

Biaya obat hampir sama, pemilihan obat yang sesuai dilakukan oleh dokter.

Saline atau Aquamaris

Beberapa dokter anak cenderung merekomendasikan larutan garam sebagai alternatif yang lebih ramah anggaran untuk Aqua Maris.

Kedua obat tersebut adalah larutan isotonik. Komposisi Aqua Maris lebih kuat, lebih nyaman digunakan, tetapi lebih mahal.

Larutan garam dibedakan berdasarkan volume besar dan harga rendah. Aqua Maris tersedia sebagai tetes, semprotan hidung dan aerosol.

Beberapa pasien menggunakan botol kosong dari Aqua Maris dan menambahkan larutan garam di sana - mereka mendapatkan penggantian anggaran dan kemudahan penggunaan.

Analog Aqualor murah - daftar dengan harga, pengganti mana yang lebih baik

Karena sifat fisik dan kimianya, air laut memiliki sejumlah efek terapeutik yang dapat digunakan dalam pengobatan penyakit nasofaring. Tentu saja, larutan hipertonik dengan sendirinya tidak dapat menghancurkan patogen pada selaput lendir, tetapi penggunaannya memungkinkan Anda untuk menyiapkan area tersebut untuk aplikasi obat khusus..

Aqualor disebut sebagai salah satu olahan terbaik berdasarkan garam laut. Ini memungkinkan Anda untuk membersihkan rongga hidung dari lendir yang terakumulasi dan meningkatkan efektivitas vasokonstriktor dan tetes bakterisida di kali..

  • 1 Daftar analog Aqualor murah dengan harga
  • 2 Aqualor - apa yang membantu
  • 3 Aquamaris atau Aqualor - mana yang lebih baik?
  • 4 Dolphin atau Aqualor - apa yang harus dipilih?
  • 5 Quicks atau Aqualor - yang membantu lebih baik?
  • 6 Aqualor atau saline - yang bekerja paling baik?
  • 7 Aqualor Baby atau Aquamaris - mana yang lebih baik?
  • 8 Linaqua atau Aqualor
  • 9 Aqualor atau Miramistin - mana yang lebih baik
  • 10 Marimer atau Aqualor - apa yang harus dipilih?

Daftar analog Aqualor murah dengan harga

Analog murah Aqualor meliputi:

    Quicks adalah obat dalam bentuk semprotan, diproduksi dengan volume tiga puluh mililiter. Harganya sekitar 330 rubel.

Sebelum mengganti Aqualor dengan analog, disarankan untuk memperhatikan jumlah dana. Seringkali volume kecil ditawarkan dengan biaya lebih rendah, yang hanya akan menaikkan harga obat. Pengganti farmasi paling sederhana adalah garam fisiologis. Ini mengandung 0,9% natrium klorida dan aman digunakan sejak bayi.

Satu-satunya kelemahan adalah ketidaknyamanan untuk digunakan. Namun, bayi bisa membilas hidung dengan larutan saline menggunakan pipet..

Aqualor - apa yang membantu

Bahan aktif obatnya adalah air laut yang diolah secara khusus. Karena asalnya yang alami, ia kaya akan Fe, Cl, Mg, K dan banyak mineral lainnya. Tidak adanya komponen buatan dalam komposisi membuat efek semprotan ringan, namun tidak kalah efektifnya dalam membersihkan rongga hidung dan faring..

Alat tersebut memiliki efek yang kompleks dan memungkinkan:

  • membersihkan rongga hidung dan nasofaring dengan andal, menghilangkan adanya alergen dan partikel virus pada selaput lendir;
  • memperkuat penghalang kekebalan lokal;
  • menjaga jaringan nasofaring dalam keadaan sehat alami;
  • menghilangkan edema, peradangan dan hiperemia;
  • melembabkan selaput lendir dan memfasilitasi pernapasan melalui hidung;
  • untuk meningkatkan efektivitas obat yang digunakan setelah membersihkan hidung dan mengurangi jalannya terapi;
  • secara signifikan mengurangi kemungkinan berkembangnya komplikasi patologis setelah operasi.

Selain digunakan selama rinitis virus dan alergi, Aqualor juga diindikasikan untuk orang yang tinggal di lingkungan yang tidak menguntungkan dan bekerja di industri berbahaya. Pembersihan rongga hidung tepat waktu dari partikel berbahaya secara signifikan akan mengurangi risiko keracunan.

Indikasi penggunaan:

  • terapi kompleks dari berbagai jenis rinitis virus dan bakteri;
  • sinusitis dengan adanya formasi purulen di sinus;
  • rinitis alergi;
  • lesi pada laring yang bersifat inflamasi;
  • selama masa pemulihan setelah prosedur pembedahan di daerah nasofaring.

Ada berbagai bentuk rilis produk:

  1. Aqualor Baby adalah semprotan yang digunakan untuk tujuan kebersihan dan selama terapi kompleks. Untuk pencegahan, satu suntikan agen ke rongga hidung digunakan sekali sehari. Untuk efek terapeutik, jumlah suntikan ditingkatkan hingga dua hingga tiga kali di setiap lubang hidung dua kali.
  2. Tetes bayi juga dimaksudkan untuk digunakan sebagai pengobatan dan pencegahan. Kebersihan rongga hidung melibatkan penanaman satu atau dua tetes sekali sehari. Untuk terapi, dua tetes ditanamkan ke setiap saluran hidung hingga empat kali sehari..
  3. Semprotan lembut untuk membersihkan rongga hidung dengan lembut. Untuk tujuan higienis, agen digunakan hingga dua kali sehari, satu suntikan. Praktik medis melibatkan pembilasan lubang hidung dengan dua atau tiga suntikan hingga empat kali.
  4. Norma - jika bentuk pelepasan sebelumnya dalam bentuk suntikan disarankan berupa suntikan dalam bentuk pancuran, maka obat ini membersihkan saluran hidung dengan aliran tipis. Paling sering digunakan untuk bentuk kronis dari flu biasa, radang sinus maksilaris, serta peningkatan kelenjar gondok. Untuk ini, agen disuntikkan dua hingga tiga kali ke setiap saluran hidung hingga tiga kali sehari..
  5. Forte - indikasi penggunaan adalah kemacetan parah pada mukosa hidung dan adanya cairan purulen dari saluran hidung. Rongga hidung diairi hingga enam kali sehari.
  6. Extra Forte adalah pengobatan yang mirip dengan pengobatan sebelumnya, tetapi dengan tingkat efektivitas yang lebih tinggi. Karena konsentrasi mineral dan elemen jejak yang tinggi, disarankan untuk melakukan tes alergi sebelum digunakan..
  7. Aqualor untuk tenggorokan - untuk faringitis, stomatitis, dan tonsilitis, disarankan untuk mengairi area laring hingga enam kali sehari. Diperlukan tiga hingga empat tembakan sekaligus untuk merawat seluruh area.

Meski efisiensinya tinggi, alat ini memiliki harga yang lumayan tinggi. Bergantung pada bentuk pelepasan, itu sedikit berbeda. Namun, semprotan seratus dua puluh lima mililiter di rantai apotek dijual seharga 410 rubel.

NamaPabrikanZat aktifHarga
AQUALOR EXTRA FORTE ALOE VERA + ROMAN CHAMOMILE 125MLAQUALOR406,80 gosok
AQUALOR THROAT ALOE VERA + ROMAN CHAMOMILE 125MLAQUALORRUB 381,60
AQUALOR BABY FOR CHILDREN 150ML SPRAYAQUALORRUB 380,50
AQUALOR FORTE 150ML SPRAYAQUALORRUB 380,50
SPRAY AQUALOR NORM 125MLAQUALOR372,90 gosok
AQUALOR BABY NASAL ASPIRATOR / 3 GANTI FILTER /AQUALOR333.00 gosok
AQUALOR FORTE MINI 50MLAQUALORRUB 271,80
AQUALOR SOFT MINI 50ML SPRAYAQUALORRUB 265.30
AQUALOR THROAT MINI ALOE VERA + ROMAN CHAMOMILE 50MLAQUALOR282.30 gosok
AQUALOR PROTECT 30ML SPRAYAQUALOR278.00 gosok
AKSESORIS BAYI AQUALOR UNTUK NASAL ASPIRATOR / CHANGE FILTER N10 + NOSE NOZZLE N1 /AQUALORRUB 218,70
BAYI AQUALOR UNTUK ANAK TETES 15MLAQUALOR149,70 gosok
AQUALOR SOFT 150ML SPRAYAQUALORTidak tersedia

Sebelum beralih ke obat mahal, Anda dapat mencoba memperbanyak obatnya di rumah. Sebagian besar obat dalam kelompok ini mengandung air laut yang dimurnikan, yang sebenarnya adalah larutan garam.

Garam, diperoleh dengan menguapkan air laut, dijual di supermarket terdekat. Untuk menyiapkan solusi untuk mencuci sinus, cukup mencampurkan satu liter air matang dengan satu sendok garam. Selengkapnya di video:

Aquamaris atau Aqualor - mana yang lebih baik?

Jika Aqualor mengandung air dari Samudra Atlantik, maka Aquamaris dihasilkan dari perairan Laut Adriatik. Yang terakhir diproduksi di Kroasia. Salinitas kedua ruang air ini setara dan berjumlah sembilan gram per liter air. Ini khas untuk bentuk Aqualor: Norm, Baby dan Soft. Modifikasi lainnya memiliki konsentrasi yang tinggi.

Keuntungan dari Aquamaris adalah berbagai aplikasinya. Di jual ada produk tidak hanya untuk hidung, tapi juga untuk kebersihan telinga. Bayi baru lahir disarankan untuk menggunakan kedua obat dalam bentuk tetes, dan pada usia yang lebih tua, Anda bisa beralih ke obat semprot. Kedua larutan memiliki umur simpan empat puluh lima hari setelah dibuka segel. Di masa depan, tidak dapat dipastikan bahwa cairan tersebut tetap steril..

Jika kita membandingkan kedua obat tersebut, maka keduanya adalah analog lengkap. Bukan hanya komposisinya, tapi juga harganya yang sebanding. Oleh karena itu, mereka dapat diganti tanpa nasihat spesialis..

Dolphin atau Aqualor - apa yang harus dipilih?

Dolphin adalah kit untuk persiapan larutan pembilas rongga hidung. Berisi botol untuk irigasi berbagai volume (240 dan 120 mililiter) dan sachet untuk sediaan larutan (dengan kandungan zat 1 dan 2 gram).

Tindakan farmakologis obat disebabkan oleh komponen penyusunnya. Karena kandungan natrium klorida dan yodium, selaput lendir didesinfeksi. Elemen jejak yang membentuk produk merangsang produksi lendir pelindung, dan ion magnesium dapat mempercepat proses regeneratif secara signifikan. Selain itu, bedak juga mengandung ion selenium dan seng. Kehadiran mereka dalam larutan meningkatkan kekebalan lokal dan meningkatkan ketahanan terhadap infeksi bakteri dan virus..

Berdasarkan semua sifat di atas, dapat disimpulkan bahwa Lumba-lumba memiliki pengaruh yang lebih luas. Ini memungkinkan tidak hanya untuk membersihkan rongga hidung dan melembabkan selaput lendir, tetapi juga untuk mengatasi proses inflamasi dari dalam. Ini dapat digunakan untuk patologi sinus maksila dan poliposis. Alat tersebut memiliki efek terapeutik, oleh karena itu dapat digunakan sebagai tindakan pengobatan independen.

Lumba-lumba mengandung ekstrak kering licorice dan rose hips, oleh karena itu dapat menimbulkan reaksi sistem kekebalan pada anak dengan riwayat alergi. Tidak disarankan untuk menggunakannya sama sekali sampai berusia empat tahun..

Kontraindikasi penggunaan adalah:

  • adanya neoplasma tumor dalam tubuh, terutama yang bersifat ganas;
  • kelengkungan septum hidung;
  • kecenderungan perdarahan karena kerapuhan dan kerapuhan pembuluh darah kecil di hidung;
  • hidung tersumbat total.
NamaPabrikanZat aktifHarga
DOLPHIN UNTUK ALERGI PENCUCI HIDUNG KHUSUS + PRODUK SAYURAN MINERAL 30 PAKETDolphinRUB 435,60
DOLPHIN UNTUK ANAK-ANAK CUCI HIDUNG KHUSUS + PRODUK SAYURAN MINERAL 30 PAKETDolphin378,80 gosok
PEMBERSIH DOLFIN UNTUK Bilas 1,0 N30Dolphin271,90 gosok
DOLPHIN UNTUK DEWASA STANDAR CUCI HIDUNG KHUSUS + PRODUK SAYURAN MINERAL 30 PAKETDolphinRUB 434,60
DOLPHIN UNTUK DEWASA EKONOMI PENCUCI HIDUNG KHUSUS + 10 PAKET PRODUK SAYURAN MINERALDolphinRUB 261,50
DOLPHIN HYGIENIC FLUSHING PRODUK ALERGI 2,0 N30 PAKDolphinRUB 319,50
PRODUK PEMBERSIH DOLFIN 2.0 N30Dolphin323.00 gosok
Dolphin dan Zewa SET - manfaat ganda melawan flu biasa!Dolphin323,40 gosok

Quicks atau Aqualor - yang membantu lebih baik?

Quicks hampir merupakan analog lengkap dari Aqualor. Ini juga mengandung garam laut dan digunakan untuk membersihkan dan melembabkan mukosa hidung. Perbedaan utamanya adalah konsentrasi zat aktif dalam komposisi. Menjadi solusi hipertonik, Quicks memiliki tingkat efek terapeutik yang tinggi. Sebagai perbandingan, Aqualor adalah obat isotonik, yaitu dalam hal salinitas bertepatan dengan plasma darah..

Produk asli disetujui untuk digunakan sejak lahir, dan Quicks hanya dapat digunakan setelah mencapai usia tiga bulan. Karena adanya sejumlah besar bentuk pelepasan dengan konsentrasi zat utama yang berbeda, Aqualor lebih sering digunakan dalam terapi pasien dari segala usia. Dari segi salinitas, Quicks bisa dibandingkan dengan modifikasi Forte dan Extra Forte..

Analog memiliki filter pada tutupnya, yang memiliki efek antibakteri. Oleh karena itu, Anda dapat yakin bahwa produk tersebut akan tetap steril selama penggunaan. Oleh karena itu, umur simpan setelah botol dibuka meningkat menjadi enam bulan.

NamaPabrikanZat aktifHarga
QUIX Eucalyptus 30 ML Semprot HidungKWIXLevofloxacin330,20 rbl
CEPAT 30ML NASAL SPRAYKWIX311,90 gosok
OFTAKVIX 0,5% 5 ML GL DROPS FLAC / CAPSANTEN JSC222.10 gosok

Aqualor atau saline - yang bekerja paling baik?

Saline adalah campuran air suling dan natrium klorida. Padahal, kedua obat tersebut adalah obat isotonik. Mereka bagus untuk membersihkan mukosa hidung dari lendir yang menumpuk dan bakteri patogen, dan untuk melembabkan area tersebut. Namun, sifat antimikroba lebih baik dalam larutan hipertonik..

Keunggulan utama Aqualor adalah bentuk pelepasan dan adanya beberapa jenis konsentrasi zat aktif. Larutan garam memiliki keunggulan utama - biaya yang sangat rendah.

Jika tujuannya adalah untuk membersihkan saluran hidung sebagai tindakan pencegahan, maka Anda dapat dengan mudah melakukannya dengan analog. Untuk melakukan ini, Anda dapat menggunakan pipet atau semprit tanpa jarum..

Aqualor Baby atau Aquamaris - mana yang lebih baik?

Aquamaris adalah air yang dimurnikan secara khusus dari Laut Adriatik. Semprotan dan tetes bisa digunakan mulai usia tiga bulan. Tidak ada batasan penggunaan selama kehamilan dan menyusui..

Kedua obat tersebut dapat digunakan dalam terapi kompleks patologi inflamasi pada rongga hidung etiologi infeksi dan virus. Selain itu, mereka dengan sempurna mengatasi prosedur kebersihan, bila perlu membersihkan rongga hidung dari kotoran dan alergen..

Aquamaris memiliki jumlah bentuk pelepasan yang lebih kecil. Ini dapat ditemukan sebagai semprotan tenggorokan, semprotan hidung, dan obat tetes hidung. Jika kita berbicara tentang bentuk semprotannya, maka ada juga perbedaan tertentu dalam bentuk semprotannya. Jadi dispenser Aqualor lebih sempit dan panjang, dan Aquamaris pendek dan bulat..

Pilihan alat hanya bergantung pada preferensi individu dan reaksi subyektif dalam menanggapi penggunaan. Kedua obat tersebut sepenuhnya aman dan dapat dipertukarkan..

Linaqua atau Aqualor

Linaqua adalah obat buatan Rusia. Ini digunakan untuk mengobati infeksi virus pernapasan akut, rinitis dari berbagai etiologi (bakteri, virus, alergi, kronis), serta rinofaringitis dan rinosinusitis. Obat ini memungkinkan Anda tidak hanya membersihkan mukosa hidung dari patogen berbahaya, tetapi juga menghilangkan edema dan menormalkan fungsi pernapasan..

Linaqua adalah larutan hipertonik, oleh karena itu ia memiliki efek antiseptik di tempat aplikasi. Penggunaan gabungannya dengan obat lain melawan penyakit pada organ THT dapat secara signifikan meningkatkan keefektifan keduanya.

Alat ini tidak memiliki efek samping dan kontraindikasi yang jelas, tetapi tidak digunakan sampai usia dua tahun.

Aqualor atau Miramistin - mana yang lebih baik

Penting untuk dipahami bahwa alat tersebut tidak bersifat analog. Terlepas dari kenyataan bahwa Miramistin juga membantu menghilangkan lendir yang kental dari sinus hidung, fungsi utamanya masih untuk mendisinfeksi selaput lendir dan menghilangkan bakteri patogen. Bnzildimethyl-myristoylamino-propylammonium chloride monohydrate bertindak sebagai bahan aktif. Ini berbeda dengan natrium klorida, yang merupakan basa Aqualor..

Miramistin banyak digunakan tidak hanya dalam pengobatan penyakit THT, tetapi juga ditemukan aplikasinya dalam praktik medis ginekolog, ahli bedah, ahli urologi, ahli venereologi dan bahkan dokter gigi. Alat tersebut tidak beracun, oleh karena itu banyak digunakan dalam praktek kebidanan. Kontraindikasi penggunaan di bawah usia tiga tahun..

Miramistin hanya dapat disebut analog relatif dari larutan garam, karena indikasi penggunaannya agak berbeda.

  • Jadi, dengan adanya cairan bening dari hidung dan tanpa gejala lain, lebih baik memberi preferensi pada air laut. Dia dengan lembut membilas saluran hidung dan membersihkannya dari lendir yang menumpuk. Penggunaan antiseptik dalam situasi ini hanya dapat mengeringkan selaput lendir dan menipiskan dinding pembuluh kecil..
  • Dengan pelepasan purulen dan adanya tanda-tanda penyakit virus pernapasan akut, lebih baik memberi preferensi pada Miramistin.

Kedua dana tersebut digunakan dalam kombinasi dengan terapi antibiotik jika ada infeksi menular. Mereka hanya meningkatkan efek agen antimikroba dan mempercepat pemulihan..

Dan perbedaan terakhir adalah penggunaannya sebagai tindakan pencegahan. Aqualor memungkinkan Anda membersihkan selaput lendir dari patogen, partikel debu, dan alergen bahkan sebelum infeksi. Disarankan untuk menggunakannya setelah keluar dari jalan selama cuaca dingin. Miramistin kategoris tidak digunakan untuk tujuan ini..

NamaPabrikanZat aktifHarga
MIRAMISTIN 0,01% 500ML FLAC R-RINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat780.00 gosok
MIRAMISTIN 0,01% 150ML DENGAN SPRAYERINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat369.30 gosok
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-R + SPRAYINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat249,90 gosok
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-R + GYNECOL NOZZLEINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat284.10 gosok
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-RINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat212,90 gosok
PLASTER ANTIMIKROBIAL DOCAPLAST 10X20CM N25 / DENGAN MIRAMISTINDOCAPLASTRUB 608,80
PLASTER ANTIMIKROBIAL DOCAPLAST 6X10CM N25 / DENGAN MIRAMISTINDOCAPLASTRUB 218,80
PLASTER ANTIMIKROBIAL DOCAPLAST 5Х7СМ N50 / DENGAN MIRAMISTINDOCAPLASTRUB 312,60
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-R + SPRAYERINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat250,40 rbl
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-R + GYNECOLOGICAL NOZZLEINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat284.00 gosok

Marimer atau Aqualor - apa yang harus dipilih?

Marimer adalah generik buatan Perancis dengan komposisi yang mirip. Ini digunakan untuk pengobatan kompleks penyakit hidung yang disebabkan oleh berbagai alasan, termasuk etiologi alergi. Ada beberapa kasus penggunaan obat sebelum dan sesudah operasi, serta untuk pembersihan profilaksis saluran hidung dari debu, alergen dan bakteri..

Obatnya, bisa kita katakan, sama saja, pilih yang lebih murah di apotek.