Analog Aqualor dalam bentuk larutan garam

Aqualor adalah lini produk terkenal di pasar farmasi untuk pembilasan hidung. Ini mencakup 11 produk yang diperbolehkan sejak lahir, kehamilan dan menyusui. Perbedaan dari kompetisi - tidak ada bahan pengawet, sistem penyemprotan terus menerus, jadi semprotan dapat digunakan dari sudut mana pun hingga tetes terakhir.

Analog Aqualor di hidung adalah sediaan yang didasarkan pada air laut atau garam, antiseptik dan komponen vasokonstriktor. Tindakan mereka ditujukan untuk menghilangkan hidung tersumbat atau meler, mengeluarkan lendir, memulihkan pernapasan dan membilas rongga. Biaya obat berbeda.

efek farmakologis

Produsen: IS LAB, Prancis

Bentuk rilis: semprotan, tetes

Bahan aktif: larutan air laut isotonik atau hipertonik

Garis tersebut berisi air laut dengan konsentrasi berbeda - larutan isotonik atau hipertonik. Berdasarkan ini, sifat obat ditentukan..

Larutan isotonik (bayi, lembut, norma) - membersihkan mukosa hidung dan melembabkan, mengurangi pilek, digunakan untuk membilas dan menghilangkan virus, bakteri, debu dan alergen.

Aerosol hipertonik (forte, extra forte, protect) - mencuci mukosa hidung, menghilangkan lendir, menghilangkan pembengkakan dan hidung tersumbat, mengurangi peradangan, menormalkan pernapasan.

Ada juga larutan tenggorokan hipertonik yang mengurangi pembengkakan dan sakit tenggorokan.

Indikasi penggunaan Aqualor

Untuk apa menggunakan lini Aqualor tergantung pada produk spesifiknya:

  • bayi - untuk mencuci sejak hari-hari pertama kehidupan, melembutkan dan mengeluarkan lendir dan kerak;
  • larutan isotonik - dengan flu dan untuk tujuan pencegahan;
  • larutan hipertonik - dengan hidung tersumbat;
  • tenggorokan - dengan peradangan dan sakit tenggorokan;
  • Aqualor Protect - untuk pencegahan ARVI dan memperkuat sistem kekebalan.

Obat-obatan dari garis ini efektif dan aman, tidak mengeringkan selaput lendir, tidak ada kecanduan.

Aqualor - petunjuk penggunaan

Obat dengan perlekatan bayi dalam bentuk tetes ditanamkan dalam 1-2 tetes ke dalam saluran hidung. Maka Anda perlu meniup hidung atau mengeluarkan lendir, melunakkan kerak dengan aspirator.

Pencucian semprot dilakukan sambil berbaring atau duduk. Untuk melakukan ini, miringkan kepala Anda ke satu sisi, masukkan ujungnya ke rongga hidung dan bilas selama beberapa detik. Tiup hidung Anda setelah 5-10 menit dan ulangi jika perlu.

Keuntungan dari garis Aqualor untuk pencucian hidung adalah keamanannya. Alat tersebut diperbolehkan untuk anak-anak mulai dari hari-hari pertama kehidupan, penderita hipertensi, orang tua, hamil dan menyusui.

Analoginya Aqualor

Garis Aqualor aman dan memiliki sejumlah keunggulan:

  • kemungkinan penggunaan untuk bayi baru lahir dengan kemacetan fisiologis (bayi);
  • tidak membuat ketagihan dan tidak meningkatkan tekanan darah;
  • dapat digunakan hingga tetes terakhir berkat kaleng aerosol dan dibilas dalam posisi apa pun.

Biaya Aqualor tergantung pada produk dan volume kemasan - dari 140 hingga 520 rubel.

Analog dari semprotan dan tetes Aqualor digunakan untuk membilas atau langsung memulihkan pernapasan hidung. Mereka berbeda dalam komposisi (antiseptik, air laut dan garam, komponen vasokonstriktor), yang mempengaruhi daftar batasan yang ditentukan dalam petunjuk penggunaan.

Analog Aqualor mahal dan murah dengan harga

AnalogHarga, dalam rubelNegara produsen
Aqualor140-520Perancis
Aqua Maris140-480Kroasia
Dolphin260-530Rusia
Natrium klorida15-80Rusia
Linaqua160-470Rusia
Otrivin sayang290-390Prancis atau Swiss
Marimer190-470Perancis
Tantum verde240-490Italia
Miramistin210-480Rusia
Ingalipt70-190Rusia
Rinostop aqua230-380Rusia

Aqualor atau Aqua Maris - mana yang lebih baik

Produsen: Jadran-Galenski Laboratories, Kroasia

Bentuk rilis: tetes, semprot, sachet

Bahan aktif: air laut

Anda bisa mengganti Aqualor untuk membilas hidung dengan obat tetes atau semprotan Aqua Maris, tergantung usia kehamilan. Kedua pengobatan tersebut digunakan untuk pilek, hidung tersumbat, untuk tujuan higienis..

Untuk anak-anak, digunakan tetes Aqualor baby atau Aqua Maris. Obat tersebut juga disetujui untuk kehamilan dan hipertensi arteri..

Setelah menanamkan obat-obatan untuk mengeluarkan lendir pada bayi baru lahir dan bayi, aspirator khusus (Aqualor, Otrivin baby, Kanpol) atau jarum suntik digunakan..

Bermacam-macam garis Aquamaris dan Aqualor serupa. Selain itu, perusahaan memproduksi Aqua Maris dalam bentuk garam laut dan kaleng penyiraman untuk menyiapkan larutan dan membilas hidung, aspirator dan nosel yang bisa diganti..

Produknya identik, mengandung larutan air laut isotonik atau hipertonik. Mereka tidak memiliki kontraindikasi dan efek samping, tidak membuat ketagihan. Harga obat bisa dibilang tidak berbeda. Saat memilih di antara mereka, Anda dapat membeli salah satu berdasarkan preferensi pribadi, ketersediaan di apotek, harga.

Aqualor atau Dolphin - mana yang lebih baik

Produsen: Alvogen Pharma, Rusia

Bentuk rilis: sachet

Bahan aktif: ekstrak halit, kalium klorida, soda kue, rosehip kering dan licorice

Dolphin adalah bubuk untuk persiapan larutan. Mereka mengisi botol yang disertakan dengan kit dan membilas hidung. Analoginya disajikan dalam beberapa jenis: dari pilek (hidung tersumbat) dan alergi, untuk anak-anak dan orang dewasa. Bentuk analog berbeda dalam ukuran botol, komposisi dan berat bubuk dalam kemasan.

Aqualor - larutan air laut dengan berbagai jenis penyemprotan.

Jet saat mencuci dengan Dolphin semakin banyak membersihkan sinus hidung, namun, ada risiko tinggi larutan memasuki tabung pendengaran dan perkembangan otitis media. Saat menggunakan produk, sangat penting untuk mengikuti instruksi..

Ulasan tentang Dolphin dan Aqualore positif, komposisinya berbeda. Apa yang lebih baik dan akan membantu orang tertentu, secara individu.

Aqualor atau Saline

Produsen: Dalkhimpharm, Grotex, Obnovlenie, dll., Rusia

Bentuk rilis: ampul, vial

Bahan aktif: natrium klorida

Aqualor adalah solusi air laut. Larutan garam - analog berdasarkan garam meja dalam botol atau ampul.

Untuk seorang anak, Aqualor lebih baik:

  • komposisi produk, selain natrium klorida, mengandung elemen jejak berguna lainnya;
  • bentuk pelepasan yang nyaman - semprotan atau tetes;
  • tergantung pada gejala di bermacam-macam apotek ada larutan isotonik Aqualor dengan bentuk dingin dan hipertensi dengan kemacetan.

Analog murah Aqualor Saline tidak memiliki bentuk yang nyaman untuk membilas hidung. Untuk ini, pipet atau alat suntik tanpa jarum digunakan, bentuk kedua tidak aman dan tidak nyaman karena risiko membanjiri telinga.

Aqualor atau Linaqua - mana yang lebih baik

Produsen: Grotex, Rusia

Bentuk rilis: aerosol, vial

Bahan aktif: air laut

Linaqua adalah analog untuk hidung tersumbat atau pilek berdasarkan air laut, indikasinya tergantung pada produk yang dipilih dari saluran. Keuntungan - komposisi aman, tidak ada batasan usia, kemampuan penggunaan sejak hari-hari pertama kehidupan (bayi), untuk perawatan wanita hamil dan menyusui.

Keuntungan tak diragukan lagi dari produk bayi Linaqua adalah adanya kemasan dengan tabung penetes sekali pakai, yang nyaman untuk penggunaan sistematis, untuk dimasukkan ke dalam dompet atau tas kosmetik. Lebih mudah membawa botol seperti itu, tidak akan tumpah dan tidak memakan banyak ruang. Keuntungan lainnya adalah harga yang lebih murah.

Pengganti bayi Aqualor sejak lahir - Linaqua baby dalam botol penetes sekali pakai, aerosol 50 dan 125 ml.

Anda dapat mengganti Aqualor dengan pilek dengan produk, perangkat lunak, dan norma bayi Linaqua. Sebuah analog murah dari Aqualor untuk anak-anak dari usia 2 tahun dan orang dewasa dengan hidung tersumbat - Linaqua forte.

Juga di apotek, analog disajikan untuk menghilangkan kekeringan dan iritasi di tenggorokan, mengurangi rasa sakit - Linaqua forte untuk tenggorokan.

Catatan! Bayi linaqua digunakan sejak lahir, bentuk lain sebaiknya tidak digunakan pada anak usia dini. Aerosol Soft diizinkan dari satu tahun, dan dari usia dua tahun Anda dapat menggunakan analog dengan awalan untuk norma dan keahlian.

Analog Aqualor Baby

Aqualor Baby ditujukan untuk membilas hidung sejak hari-hari pertama kehidupan, menghilangkan rinitis fisiologis dan hidung tersumbat, menghilangkan kerak dan lendir. Tersedia sebagai droplet dan shower lembut semprotan aerosol.

Setelah memasukkan produk, aspirator harus digunakan, karena bayi tidak dapat mengeluarkan ingus sendiri. Ini menghilangkan lendir cair, alergen, bakteri dan virus, larutan air laut.

Semprotan paling baik digunakan dari 6 bulan. Pada usia yang lebih dini, dengan fitur anatomi, penggunaan yang salah dimungkinkan. Akibatnya, larutan masuk ke telinga melalui tabung pendengaran dan otitis media berkembang..

Analoginya lebih murah daripada bayi Aqualor:

  • Bayi aqua maris, bayi linakva, bayi aqua rinostop - analog dari hari-hari pertama kehidupan berdasarkan air laut.
  • Otrivin baby - tetes berbahan dasar saline dalam botol sekali pakai, perusahaan juga memproduksi aspirator dan nozel yang dapat diganti.
  • Marimer produk Perancis berupa semprotan atau tetes dalam botol sekali pakai berbahan dasar air laut; ada juga aspirator untuk mengeluarkan produk dan lendir.

Analog Aqualor untuk anak-anak aman, digunakan sejak hari-hari pertama kehidupan. Pilihannya tergantung pada kemampuan dan preferensi keuangan.

Analog Aqualor Throat

Spray Aqualor tenggorokan adalah alat yang aman untuk menghilangkan kandungan patologis dari selaput lendir, melembabkan dan menghilangkan kekeringan. Mengandung ekstrak air laut, kamomil Romawi, dan lidah buaya. Komponen terakhir memiliki efek anti-inflamasi dan antiseptik..

Keuntungan obat tenggorokan Aqualor - tidak ada alkohol (etanol), kemungkinan penggunaan pada anak-anak mulai usia 6 bulan, hamil dan menyusui.

Pengganti tenggorokan Aqualor berbeda dalam komposisi, indikasi dan kontraindikasi:

  • Tantum Verde (benzydamine) adalah analog antiseptik dan analgesik dalam bentuk semprotan untuk mengairi tenggorokan, larutan bilas dan pelega tenggorokan, tergantung pada bentuk pelepasannya, diperbolehkan mulai usia 3 dan 6 tahun.
  • Miramistin - larutan semprot dan bilas dengan efek antiseptik, semprotan paling baik digunakan setelah 3 tahun.
  • Ingalipt adalah agen antimikroba dengan komposisi gabungan yang mengurangi peradangan dan nyeri.
  • Linaqua forte untuk tenggorokan - analog berdasarkan air laut untuk anak-anak berusia 2 tahun dan dewasa.

Untuk anak di bawah 5 tahun, pemilihan analog dilakukan oleh dokter anak. Orang dewasa dapat memilih pengobatan tergantung pada gejala, kemampuan finansial, kontraindikasi.

Analog Aqualor Forte

Aqualor Forte adalah larutan air laut hipertonik untuk hidung tersumbat. Sifat utamanya adalah lega pernapasan, pengurangan edema, pelunakan kerak dan pengangkatannya. Ini dapat diganti dengan analog murah:

  • Quicks eucalyptus;
  • Rinostop aqua forte;
  • Aqua Maris kuat dan ekstra kuat;
  • Keahlian Linaqua;
  • preparat berdasarkan komponen vasokonstriktor yang menghilangkan edema (Xymelin, Xymelin extra, Rinostop, Rinonorm, Tizin, dll.).

Pilihan antara Aqualor atau Aqualor forte tergantung pada gejalanya. Obat pertama digunakan untuk kebersihan hidung dan pilek, obat kedua untuk mengurangi pembengkakan dan memulihkan pernapasan jika tersumbat.

Analog Aqualor Soft

Soft product Aqualor dari perusahaan Perancis merupakan larutan isotonik air laut dengan semprotan "shower". Ini berarti produk disemprotkan dengan lembut dan dengan lembut membilas rongga hidung, digunakan untuk kebersihan dan dengan flu.

Pengganti Aqualor lebih murah dengan menyemprotkan "pancuran":

  • Perangkat lunak aqua Rinostop;
  • Linaqua lembut dan bayi.

Analog lain dari semprotan hidung Aqualor memiliki jenis penyemprotan yang berbeda (semprotan, jet): Aqua Maris classic, Rinorin, Quicks, Rinostop aqua norms.

Analog Aqualor Shower

Penyemprotan pancuran adalah tipikal untuk tiga produk Aqualor - baby (soft shower), soft (untuk pilek), dan forte (untuk hidung tersumbat). Persiapan dengan lembut mencuci rongga hidung, mengeluarkan lendir, alergen, melembutkan kerak, membuat bernapas lebih mudah.

Analog berikut untuk hidung memiliki efek serupa:

  • Linaqua lembut dan bayi;
  • Cepat;
  • Rhinorin;
  • Rinostop aqua;
  • Aqua Maris dkk.

Analog Aqualor yang lebih murah untuk hidung adalah Saline dalam ampul atau botol. Namun, karena kurangnya nosel pembilas, ini kurang efektif dan nyaman.

Analog dari Aqualor adalah solusi aman dan efektif yang digunakan dalam otolaringologi. Mereka memiliki minimal kontraindikasi (semprotan - dari enam bulan atau lebih), dimungkinkan untuk digunakan selama menyusui dan kehamilan, hipertensi.

Jawaban atas pertanyaan

  1. Apa keahlian atau perangkat lunak Aqualor yang lebih baik?

Kedua semprotan ini berbeda dalam konsentrasi air laut. Semprotan dengan soft attachment digunakan untuk membilas hidung dan menghilangkan pilek. Aqualor forte efektif untuk hidung tersumbat. Mana yang lebih baik tergantung keluhan pasien.

Kedua bentuk - Aqualor lembut dan norma digunakan untuk pilek dan untuk membilas hidung. Perbedaannya ada pada nosel dan semprotannya. Norma Aqualor - semprotkan "jet" untuk pembersihan rongga secara menyeluruh. Aqualor soft memiliki semprotan "shower" yang membilas hidung dengan lebih lembut. Mana yang lebih baik - Aqualor shower atau jet, setiap pelanggan memilih sesuai dengan kebutuhan dan preferensi mereka.

Semprotan ini memiliki semprotan "mandi lembut", yang karenanya rongga hidung dibersihkan dengan hati-hati dan lendir serta kerak dikeluarkan dari tempat yang sulit dijangkau. Tetesnya kurang efektif. Apa yang harus dipilih tergantung pada karakter bayi. Pada bulan-bulan pertama kehidupan, banyak ibu merasa lebih nyaman menggunakan obat tetes, dari enam bulan - semprotan.

Obat paling sederhana dan paling terjangkau adalah larutan natrium klorida. Untuk ini, satu sendok teh garam diambil dalam segelas air. Analog murah lainnya adalah saline, atau natrium klorida dalam ampul atau botol.

Aqualor: analog lebih murah, harga di apotek

Aqualor adalah obat Prancis yang telah membuktikan dirinya di pasar farmasi untuk pengobatan penyakit hidung. Alat ini dijual di apotek mana pun, tetapi biayanya tidak akan memuaskan banyak pasien. Bantuan berisi pilihan analog semprotan murah dengan biaya yang ditunjukkan.

Indikasi untuk digunakan

  • Pengobatan rinitis dan sinusitis kronis atau akut;
  • Memerangi rinitis alergi dan vasomotor;
  • Pencegahan berbagai infeksi saluran pernapasan;
  • Mencuci seluruh bagian rongga hidung;
  • Rehabilitasi setelah operasi pada rongga hidung.

Adakah kontraindikasi?

Perlu dicatat bahwa alat ini cukup aman digunakan dan dikontraindikasikan hanya untuk orang yang memiliki intoleransi individu terhadap komponennya yang menyebabkan berbagai reaksi negatif..

Cara membilas hidung dengan benar dengan Aqualor - aturan penggunaan semprotan

  • Dalam kasus hidung meler:

Diperlukan untuk membilas saluran hidung setidaknya 2 dan tidak lebih dari 4 kali sehari.

Pencucian harus dilakukan 1-2 kali sehari..

Berkenaan dengan penggunaan untuk anak-anak, perlu dicatat bahwa obat ini diperbolehkan digunakan sejak hari pertama setelah lahir. Produk farmasi yang dimaksud sama sekali tidak berbahaya, tetapi harus dikonsumsi dengan benar.

Untuk memerah hidung bayi, harus disiapkan aspirator. Berkat perangkat ini, memungkinkan untuk membersihkan hidung anak dari lendir yang terbentuk dan berbagai mikroorganisme berbahaya. Setelah prosedur selesai, cairan yang terkumpul di organ pernapasan utama harus dikeluarkan jika perlu..

Durasi penggunaan tidak terbatas. Namun, dapat diatur secara individual oleh dokter yang merawat.

Berapa harga Aqualor? Harga apotek

Alat ini dijual di semua toko obat. Itu juga dapat dibeli secara online. Misalnya, tinggal di Moskow, di situs web apteka.ru, Aqualor dapat dipesan dengan harga mulai dari 369 hingga 392 rubel. Biaya untuk itu mungkin sedikit berbeda tergantung pada wilayah tempat tinggal.

Daftar alat alternatif murah produksi Rusia dan asing

Tabel perbandingan produk medis murah dalam kaitannya dengan obat yang dipertimbangkan, disusun berkat analisis situs Internet farmasi terkemuka.

Nama analognya lebih murah daripada semprotan AqualorApteka.ru (harga dalam rubel)Piluli.ru (harga dalam rubel)
MoskowSPbMoskowSPb
Quicks (semprotan hidung)-316322259
Marimer (tetes)313328336185
LinAqua forte (semprotan hidung)313325298281
Dolphin (persiapan solusi)268280279238
Aqua Maris Strong (semprotan hidung)262279280218
Dr. Theiss Rinotaiss (semprotan hidung)242256239187
Laut Murni Afrin (nama ref.)252280247207
AquaMaster (nama ref.)239254224182
Sialor Aqua (tetes tabung)172186150137
Aqua-Rinosol (ref. Nama)891007245

Tabel ini menunjukkan bahwa ada banyak pengganti di pasar Rusia dengan harga yang lebih terjangkau. Masing-masing akan dibahas di bawah ini..

Quicks - (Jerman)

Komposisinya termasuk air dari Samudera Atlantik, yang mengandung banyak elemen penyembuhan. Quicks secara efektif mengobati hidung tersumbat yang disebabkan oleh pilek, flu, atau alergi. Ini membersihkan seluruh rongga hidung dan melembabkannya. Hasilnya, setelah menerapkan analog Jerman ini, fungsi pernapasan dan hidung dipulihkan.

Perlu dicatat bahwa ini hanya mengandung bahan alami dan tidak membuat ketagihan..

Kontraindikasi hanya mencakup hipersensitivitas terhadap air laut. Wanita menyusui dan wanita dalam posisi pakai diperbolehkan.

Marimer - (Prancis)

Kompetensi obat generik Perancis ini mencakup segala macam penyakit hidung, termasuk yang disebabkan oleh alergi. Selain itu, sering digunakan dalam praktek pembedahan untuk mempersiapkan atau merehabilitasi pasien untuk pembedahan. Juga Marimer sangat cocok untuk kebersihan mukosa harian..

Untuk meninggalkan Marimer diperlukan bagi mereka yang tidak mentolerir elemen penyusunnya. Selain itu, mereka yang baru saja menjalani operasi pasti harus mengunjungi dokter untuk konsultasi, di mana kegunaan terapi akan dibahas..

Daftar reaksi merugikan paralel hanya mencakup ruam kulit yang jarang terjadi.

LinAqua forte - (analog murah Rusia)

Ini diindikasikan untuk pengobatan infeksi virus pernafasan akut, rinitis dari berbagai asal, termasuk alergi, kronis, serta rinofaringitis dan rinosinusitis. Selain itu, LinAqua forte memungkinkan Anda membersihkan rongga hidung secara kualitatif dari patogen penyakit menular, meredakan bengkak, dan memulihkan pernapasan..

Perlu dicatat bahwa produk farmasi ini dapat digunakan bersama dengan obat lain untuk melawan penyakit otolaring, yang menunjukkan peningkatan efektivitas pengobatan saat berinteraksi..

Larangan penggunaan berlaku untuk anak di bawah usia 2 tahun dan pasien dengan alergi terhadap komponen obat ini.

Efek samping selama penggunaan tidak dijelaskan.

Dolphin - (analog domestik)

Mereka diresepkan untuk melawan rinitis akut atau reguler, sinusitis, adenoiditis, dan sindrom hidung kering. Selain indikasi tersebut, Dolphin digunakan untuk pencegahan influenza, infeksi virus pernapasan akut dan selama masa rehabilitasi setelah cedera hidung atau setelah intervensi pembedahan di area organ pernapasan ini..

Ini tidak digunakan dalam kasus penyumbatan total pada saluran hidung, pasien dengan perdarahan yang sering, serta mereka yang memiliki tumor jinak dan ganas di daerah ini atau di sinus hidung. Selain itu, jangan gunakan obat ini jika terjadi eksaserbasi otitis media dan toleransi komposisinya yang buruk..

Aqua Maris Strong - (Kroasia)

Ini diresepkan untuk mengatasi pembengkakan mukosa hidung, rinitis akut dan kronis dan sinusitis, serta nasofaringitis dan sinusitis..

Ini tidak hanya digunakan oleh pasien dengan hipersensitivitas terhadap komponen Aqua Maris Strong. Hati-hati jika Anda mengalami pendarahan hidung secara teratur.

Ketidaknyamanan di lokasi aplikasi seringkali dapat terjadi sebagai efek samping.

Dr. Theiss Rinotaiss - (Jerman)

Efektif dalam memerangi semua jenis rinitis, digunakan untuk melembabkan mukosa hidung dan mengurangi paparan elemen berbahaya. Diizinkan untuk digunakan untuk kebersihan dan pencegahan penyakit pernapasan.

Pengganti Jerman ini tidak boleh digunakan oleh mereka yang terlalu sensitif terhadap konstituennya..

Reaksi paralel selama pengobatan mungkin merupakan reaksi alergi ringan.

Laut Murni Afrin - (generik Jerman)

Ia mampu secara efektif membersihkan selaput lendir organ pernapasan utama dari berbagai sekresi, virus dan bakteri, mencegah perkembangan penyakit pilek dan alergi. Selain itu, Laut Murni Afrin digunakan untuk persiapan penggunaan produk farmasi lain untuk penyakit hidung..

Mereka yang sebelumnya pernah mengalami cedera atau operasi di daerah hidung, sebelum membeli obat ini, perlu mengunjungi dokter untuk berkonsultasi.

AquaMaster - (alternatif domestik)

Mampu mengobati pilek dari segala genesis, sinusitis dan sinusitis. Ini juga digunakan untuk mencegah perkembangan pilek saat mengubah kondisi cuaca, perubahan suhu yang tajam. AquaMaster dapat melembabkan selaput lendir, menghilangkan kerak dan gumpalan lainnya..

Penggunaannya dilarang untuk pasien dengan penyerapan bahan aktif yang buruk..

Sialor Aqua - (Rusia)

Indikasinya termasuk kelenjar gondok, rinitis dari mana pun, kekeringan pada mukosa hidung, tindakan pencegahan infeksi selama musim gugur dan musim dingin, serta perubahan iklim yang tajam dan bahkan adanya udara yang terlalu tercemar. Perlu dicatat bahwa Sialor Aqua digunakan untuk persiapan dan setelah operasi pada organ yang bertanggung jawab untuk bernafas..

Dilarang digunakan bagi mereka yang tidak dapat mentolerir komponen penyusun produk, untuk wanita hamil dan menyusui.

Reaksi bersamaan bisa berupa gatal ringan dan perih di hidung, serta alergi.

Aqua-Rinosol - (analog paling terjangkau untuk harganya - buatan Rusia)

Terlepas dari biayanya, ia memiliki daftar indikasi yang luas dan serupa seperti semua produk farmasi lain yang dipelajari dalam bahan analitik ini. Aqua-Rinosol melembabkan mukosa hidung, mencairkan lendir kental dan kerak kering dengan pengangkatan lebih lanjut dan mengatasi flu. Akibatnya, jeroan organ pernapasan utama benar-benar basah. Selain itu, obat ini memungkinkan Anda memulihkan organ ini setelah operasi..

Analog termurah dari semprotan Aqualor ini tidak perlu digunakan untuk mengobati penyakit anak di bawah usia 2 tahun. Satu botol tidak boleh digunakan oleh orang yang berbeda, agar tidak memicu perkembangan penyakit pada orang lain.

Hasil untuk analog yang terjangkau dan murah

Agen hidung yang dimaksud dijual di semua apotek di wilayah mana pun di Rusia. Namun, harga tersebut tidak mungkin memuaskan kebanyakan pasien. Oleh karena itu, ada cukup banyak obat impor dan serupa dari Rusia di pasaran yang dapat dengan mudah menjadi pengganti yang berkualitas tinggi dan efektif. Semua produk medis yang dipertimbangkan selama mempelajari masalah ini dan yang disajikan dalam artikel memiliki komposisi yang serupa, tetapi harganya berbeda. Namun, keputusan terakhir tentang pilihan satu atau beberapa obat tetap ada pada dokter yang berkualifikasi, yang harus dikunjungi untuk penyakit hidung..

Analog Aqualor murah - daftar dengan harga, pengganti mana yang lebih baik

Karena sifat fisik dan kimianya, air laut memiliki sejumlah efek terapeutik yang dapat digunakan dalam pengobatan penyakit nasofaring. Tentu saja, larutan hipertonik dengan sendirinya tidak dapat menghancurkan patogen pada selaput lendir, tetapi penggunaannya memungkinkan Anda untuk menyiapkan area tersebut untuk aplikasi obat khusus..

Aqualor disebut sebagai salah satu olahan terbaik berdasarkan garam laut. Ini memungkinkan Anda untuk membersihkan rongga hidung dari lendir yang terakumulasi dan meningkatkan efektivitas vasokonstriktor dan tetes bakterisida di kali..

  • 1 Daftar analog Aqualor murah dengan harga
  • 2 Aqualor - apa yang membantu
  • 3 Aquamaris atau Aqualor - mana yang lebih baik?
  • 4 Dolphin atau Aqualor - apa yang harus dipilih?
  • 5 Quicks atau Aqualor - yang membantu lebih baik?
  • 6 Aqualor atau saline - yang bekerja paling baik?
  • 7 Aqualor Baby atau Aquamaris - mana yang lebih baik?
  • 8 Linaqua atau Aqualor
  • 9 Aqualor atau Miramistin - mana yang lebih baik
  • 10 Marimer atau Aqualor - apa yang harus dipilih?

Daftar analog Aqualor murah dengan harga

Analog murah Aqualor meliputi:

    Quicks adalah obat dalam bentuk semprotan, diproduksi dengan volume tiga puluh mililiter. Harganya sekitar 330 rubel.

Sebelum mengganti Aqualor dengan analog, disarankan untuk memperhatikan jumlah dana. Seringkali volume kecil ditawarkan dengan biaya lebih rendah, yang hanya akan menaikkan harga obat. Pengganti farmasi paling sederhana adalah garam fisiologis. Ini mengandung 0,9% natrium klorida dan aman digunakan sejak bayi.

Satu-satunya kelemahan adalah ketidaknyamanan untuk digunakan. Namun, bayi bisa membilas hidung dengan larutan saline menggunakan pipet..

Aqualor - apa yang membantu

Bahan aktif obatnya adalah air laut yang diolah secara khusus. Karena asalnya yang alami, ia kaya akan Fe, Cl, Mg, K dan banyak mineral lainnya. Tidak adanya komponen buatan dalam komposisi membuat efek semprotan ringan, namun tidak kalah efektifnya dalam membersihkan rongga hidung dan faring..

Alat tersebut memiliki efek yang kompleks dan memungkinkan:

  • membersihkan rongga hidung dan nasofaring dengan andal, menghilangkan adanya alergen dan partikel virus pada selaput lendir;
  • memperkuat penghalang kekebalan lokal;
  • menjaga jaringan nasofaring dalam keadaan sehat alami;
  • menghilangkan edema, peradangan dan hiperemia;
  • melembabkan selaput lendir dan memfasilitasi pernapasan melalui hidung;
  • untuk meningkatkan efektivitas obat yang digunakan setelah membersihkan hidung dan mengurangi jalannya terapi;
  • secara signifikan mengurangi kemungkinan berkembangnya komplikasi patologis setelah operasi.

Selain digunakan selama rinitis virus dan alergi, Aqualor juga diindikasikan untuk orang yang tinggal di lingkungan yang tidak menguntungkan dan bekerja di industri berbahaya. Pembersihan rongga hidung tepat waktu dari partikel berbahaya secara signifikan akan mengurangi risiko keracunan.

Indikasi penggunaan:

  • terapi kompleks dari berbagai jenis rinitis virus dan bakteri;
  • sinusitis dengan adanya formasi purulen di sinus;
  • rinitis alergi;
  • lesi pada laring yang bersifat inflamasi;
  • selama masa pemulihan setelah prosedur pembedahan di daerah nasofaring.

Ada berbagai bentuk rilis produk:

  1. Aqualor Baby adalah semprotan yang digunakan untuk tujuan kebersihan dan selama terapi kompleks. Untuk pencegahan, satu suntikan agen ke rongga hidung digunakan sekali sehari. Untuk efek terapeutik, jumlah suntikan ditingkatkan hingga dua hingga tiga kali di setiap lubang hidung dua kali.
  2. Tetes bayi juga dimaksudkan untuk digunakan sebagai pengobatan dan pencegahan. Kebersihan rongga hidung melibatkan penanaman satu atau dua tetes sekali sehari. Untuk terapi, dua tetes ditanamkan ke setiap saluran hidung hingga empat kali sehari..
  3. Semprotan lembut untuk membersihkan rongga hidung dengan lembut. Untuk tujuan higienis, agen digunakan hingga dua kali sehari, satu suntikan. Praktik medis melibatkan pembilasan lubang hidung dengan dua atau tiga suntikan hingga empat kali.
  4. Norma - jika bentuk pelepasan sebelumnya dalam bentuk suntikan disarankan berupa suntikan dalam bentuk pancuran, maka obat ini membersihkan saluran hidung dengan aliran tipis. Paling sering digunakan untuk bentuk kronis dari flu biasa, radang sinus maksilaris, serta peningkatan kelenjar gondok. Untuk ini, agen disuntikkan dua hingga tiga kali ke setiap saluran hidung hingga tiga kali sehari..
  5. Forte - indikasi penggunaan adalah kemacetan parah pada mukosa hidung dan adanya cairan purulen dari saluran hidung. Rongga hidung diairi hingga enam kali sehari.
  6. Extra Forte adalah pengobatan yang mirip dengan pengobatan sebelumnya, tetapi dengan tingkat efektivitas yang lebih tinggi. Karena konsentrasi mineral dan elemen jejak yang tinggi, disarankan untuk melakukan tes alergi sebelum digunakan..
  7. Aqualor untuk tenggorokan - untuk faringitis, stomatitis, dan tonsilitis, disarankan untuk mengairi area laring hingga enam kali sehari. Diperlukan tiga hingga empat tembakan sekaligus untuk merawat seluruh area.

Meski efisiensinya tinggi, alat ini memiliki harga yang lumayan tinggi. Bergantung pada bentuk pelepasan, itu sedikit berbeda. Namun, semprotan seratus dua puluh lima mililiter di rantai apotek dijual seharga 410 rubel.

NamaPabrikanZat aktifHarga
AQUALOR EXTRA FORTE ALOE VERA + ROMAN CHAMOMILE 125MLAQUALOR406,80 gosok
AQUALOR THROAT ALOE VERA + ROMAN CHAMOMILE 125MLAQUALORRUB 381,60
AQUALOR BABY FOR CHILDREN 150ML SPRAYAQUALORRUB 380,50
AQUALOR FORTE 150ML SPRAYAQUALORRUB 380,50
SPRAY AQUALOR NORM 125MLAQUALOR372,90 gosok
AQUALOR BABY NASAL ASPIRATOR / 3 GANTI FILTER /AQUALOR333.00 gosok
AQUALOR FORTE MINI 50MLAQUALORRUB 271,80
AQUALOR SOFT MINI 50ML SPRAYAQUALORRUB 265.30
AQUALOR THROAT MINI ALOE VERA + ROMAN CHAMOMILE 50MLAQUALOR282.30 gosok
AQUALOR PROTECT 30ML SPRAYAQUALOR278.00 gosok
AKSESORIS BAYI AQUALOR UNTUK NASAL ASPIRATOR / CHANGE FILTER N10 + NOSE NOZZLE N1 /AQUALORRUB 218,70
BAYI AQUALOR UNTUK ANAK TETES 15MLAQUALOR149,70 gosok
AQUALOR SOFT 150ML SPRAYAQUALORTidak tersedia

Sebelum beralih ke obat mahal, Anda dapat mencoba memperbanyak obatnya di rumah. Sebagian besar obat dalam kelompok ini mengandung air laut yang dimurnikan, yang sebenarnya adalah larutan garam.

Garam, diperoleh dengan menguapkan air laut, dijual di supermarket terdekat. Untuk menyiapkan solusi untuk mencuci sinus, cukup mencampurkan satu liter air matang dengan satu sendok garam. Selengkapnya di video:

Aquamaris atau Aqualor - mana yang lebih baik?

Jika Aqualor mengandung air dari Samudra Atlantik, maka Aquamaris dihasilkan dari perairan Laut Adriatik. Yang terakhir diproduksi di Kroasia. Salinitas kedua ruang air ini setara dan berjumlah sembilan gram per liter air. Ini khas untuk bentuk Aqualor: Norm, Baby dan Soft. Modifikasi lainnya memiliki konsentrasi yang tinggi.

Keuntungan dari Aquamaris adalah berbagai aplikasinya. Di jual ada produk tidak hanya untuk hidung, tapi juga untuk kebersihan telinga. Bayi baru lahir disarankan untuk menggunakan kedua obat dalam bentuk tetes, dan pada usia yang lebih tua, Anda bisa beralih ke obat semprot. Kedua larutan memiliki umur simpan empat puluh lima hari setelah dibuka segel. Di masa depan, tidak dapat dipastikan bahwa cairan tersebut tetap steril..

Jika kita membandingkan kedua obat tersebut, maka keduanya adalah analog lengkap. Bukan hanya komposisinya, tapi juga harganya yang sebanding. Oleh karena itu, mereka dapat diganti tanpa nasihat spesialis..

Dolphin atau Aqualor - apa yang harus dipilih?

Dolphin adalah kit untuk persiapan larutan pembilas rongga hidung. Berisi botol untuk irigasi berbagai volume (240 dan 120 mililiter) dan sachet untuk sediaan larutan (dengan kandungan zat 1 dan 2 gram).

Tindakan farmakologis obat disebabkan oleh komponen penyusunnya. Karena kandungan natrium klorida dan yodium, selaput lendir didesinfeksi. Elemen jejak yang membentuk produk merangsang produksi lendir pelindung, dan ion magnesium dapat mempercepat proses regeneratif secara signifikan. Selain itu, bedak juga mengandung ion selenium dan seng. Kehadiran mereka dalam larutan meningkatkan kekebalan lokal dan meningkatkan ketahanan terhadap infeksi bakteri dan virus..

Berdasarkan semua sifat di atas, dapat disimpulkan bahwa Lumba-lumba memiliki pengaruh yang lebih luas. Ini memungkinkan tidak hanya untuk membersihkan rongga hidung dan melembabkan selaput lendir, tetapi juga untuk mengatasi proses inflamasi dari dalam. Ini dapat digunakan untuk patologi sinus maksila dan poliposis. Alat tersebut memiliki efek terapeutik, oleh karena itu dapat digunakan sebagai tindakan pengobatan independen.

Lumba-lumba mengandung ekstrak kering licorice dan rose hips, oleh karena itu dapat menimbulkan reaksi sistem kekebalan pada anak dengan riwayat alergi. Tidak disarankan untuk menggunakannya sama sekali sampai berusia empat tahun..

Kontraindikasi penggunaan adalah:

  • adanya neoplasma tumor dalam tubuh, terutama yang bersifat ganas;
  • kelengkungan septum hidung;
  • kecenderungan perdarahan karena kerapuhan dan kerapuhan pembuluh darah kecil di hidung;
  • hidung tersumbat total.
NamaPabrikanZat aktifHarga
DOLPHIN UNTUK ALERGI PENCUCI HIDUNG KHUSUS + PRODUK SAYURAN MINERAL 30 PAKETDolphinRUB 435,60
DOLPHIN UNTUK ANAK-ANAK CUCI HIDUNG KHUSUS + PRODUK SAYURAN MINERAL 30 PAKETDolphin378,80 gosok
PEMBERSIH DOLFIN UNTUK Bilas 1,0 N30Dolphin271,90 gosok
DOLPHIN UNTUK DEWASA STANDAR CUCI HIDUNG KHUSUS + PRODUK SAYURAN MINERAL 30 PAKETDolphinRUB 434,60
DOLPHIN UNTUK DEWASA EKONOMI PENCUCI HIDUNG KHUSUS + 10 PAKET PRODUK SAYURAN MINERALDolphinRUB 261,50
DOLPHIN HYGIENIC FLUSHING PRODUK ALERGI 2,0 N30 PAKDolphinRUB 319,50
PRODUK PEMBERSIH DOLFIN 2.0 N30Dolphin323.00 gosok
Dolphin dan Zewa SET - manfaat ganda melawan flu biasa!Dolphin323,40 gosok

Quicks atau Aqualor - yang membantu lebih baik?

Quicks hampir merupakan analog lengkap dari Aqualor. Ini juga mengandung garam laut dan digunakan untuk membersihkan dan melembabkan mukosa hidung. Perbedaan utamanya adalah konsentrasi zat aktif dalam komposisi. Menjadi solusi hipertonik, Quicks memiliki tingkat efek terapeutik yang tinggi. Sebagai perbandingan, Aqualor adalah obat isotonik, yaitu dalam hal salinitas bertepatan dengan plasma darah..

Produk asli disetujui untuk digunakan sejak lahir, dan Quicks hanya dapat digunakan setelah mencapai usia tiga bulan. Karena adanya sejumlah besar bentuk pelepasan dengan konsentrasi zat utama yang berbeda, Aqualor lebih sering digunakan dalam terapi pasien dari segala usia. Dari segi salinitas, Quicks bisa dibandingkan dengan modifikasi Forte dan Extra Forte..

Analog memiliki filter pada tutupnya, yang memiliki efek antibakteri. Oleh karena itu, Anda dapat yakin bahwa produk tersebut akan tetap steril selama penggunaan. Oleh karena itu, umur simpan setelah botol dibuka meningkat menjadi enam bulan.

NamaPabrikanZat aktifHarga
QUIX Eucalyptus 30 ML Semprot HidungKWIXLevofloxacin330,20 rbl
CEPAT 30ML NASAL SPRAYKWIX311,90 gosok
OFTAKVIX 0,5% 5 ML GL DROPS FLAC / CAPSANTEN JSC222.10 gosok

Aqualor atau saline - yang bekerja paling baik?

Saline adalah campuran air suling dan natrium klorida. Padahal, kedua obat tersebut adalah obat isotonik. Mereka bagus untuk membersihkan mukosa hidung dari lendir yang menumpuk dan bakteri patogen, dan untuk melembabkan area tersebut. Namun, sifat antimikroba lebih baik dalam larutan hipertonik..

Keunggulan utama Aqualor adalah bentuk pelepasan dan adanya beberapa jenis konsentrasi zat aktif. Larutan garam memiliki keunggulan utama - biaya yang sangat rendah.

Jika tujuannya adalah untuk membersihkan saluran hidung sebagai tindakan pencegahan, maka Anda dapat dengan mudah melakukannya dengan analog. Untuk melakukan ini, Anda dapat menggunakan pipet atau semprit tanpa jarum..

Aqualor Baby atau Aquamaris - mana yang lebih baik?

Aquamaris adalah air yang dimurnikan secara khusus dari Laut Adriatik. Semprotan dan tetes bisa digunakan mulai usia tiga bulan. Tidak ada batasan penggunaan selama kehamilan dan menyusui..

Kedua obat tersebut dapat digunakan dalam terapi kompleks patologi inflamasi pada rongga hidung etiologi infeksi dan virus. Selain itu, mereka dengan sempurna mengatasi prosedur kebersihan, bila perlu membersihkan rongga hidung dari kotoran dan alergen..

Aquamaris memiliki jumlah bentuk pelepasan yang lebih kecil. Ini dapat ditemukan sebagai semprotan tenggorokan, semprotan hidung, dan obat tetes hidung. Jika kita berbicara tentang bentuk semprotannya, maka ada juga perbedaan tertentu dalam bentuk semprotannya. Jadi dispenser Aqualor lebih sempit dan panjang, dan Aquamaris pendek dan bulat..

Pilihan alat hanya bergantung pada preferensi individu dan reaksi subyektif dalam menanggapi penggunaan. Kedua obat tersebut sepenuhnya aman dan dapat dipertukarkan..

Linaqua atau Aqualor

Linaqua adalah obat buatan Rusia. Ini digunakan untuk mengobati infeksi virus pernapasan akut, rinitis dari berbagai etiologi (bakteri, virus, alergi, kronis), serta rinofaringitis dan rinosinusitis. Obat ini memungkinkan Anda tidak hanya membersihkan mukosa hidung dari patogen berbahaya, tetapi juga menghilangkan edema dan menormalkan fungsi pernapasan..

Linaqua adalah larutan hipertonik, oleh karena itu ia memiliki efek antiseptik di tempat aplikasi. Penggunaan gabungannya dengan obat lain melawan penyakit pada organ THT dapat secara signifikan meningkatkan keefektifan keduanya.

Alat ini tidak memiliki efek samping dan kontraindikasi yang jelas, tetapi tidak digunakan sampai usia dua tahun.

Aqualor atau Miramistin - mana yang lebih baik

Penting untuk dipahami bahwa alat tersebut tidak bersifat analog. Terlepas dari kenyataan bahwa Miramistin juga membantu menghilangkan lendir yang kental dari sinus hidung, fungsi utamanya masih untuk mendisinfeksi selaput lendir dan menghilangkan bakteri patogen. Bnzildimethyl-myristoylamino-propylammonium chloride monohydrate bertindak sebagai bahan aktif. Ini berbeda dengan natrium klorida, yang merupakan basa Aqualor..

Miramistin banyak digunakan tidak hanya dalam pengobatan penyakit THT, tetapi juga ditemukan aplikasinya dalam praktik medis ginekolog, ahli bedah, ahli urologi, ahli venereologi dan bahkan dokter gigi. Alat tersebut tidak beracun, oleh karena itu banyak digunakan dalam praktek kebidanan. Kontraindikasi penggunaan di bawah usia tiga tahun..

Miramistin hanya dapat disebut analog relatif dari larutan garam, karena indikasi penggunaannya agak berbeda.

  • Jadi, dengan adanya cairan bening dari hidung dan tanpa gejala lain, lebih baik memberi preferensi pada air laut. Dia dengan lembut membilas saluran hidung dan membersihkannya dari lendir yang menumpuk. Penggunaan antiseptik dalam situasi ini hanya dapat mengeringkan selaput lendir dan menipiskan dinding pembuluh kecil..
  • Dengan pelepasan purulen dan adanya tanda-tanda penyakit virus pernapasan akut, lebih baik memberi preferensi pada Miramistin.

Kedua dana tersebut digunakan dalam kombinasi dengan terapi antibiotik jika ada infeksi menular. Mereka hanya meningkatkan efek agen antimikroba dan mempercepat pemulihan..

Dan perbedaan terakhir adalah penggunaannya sebagai tindakan pencegahan. Aqualor memungkinkan Anda membersihkan selaput lendir dari patogen, partikel debu, dan alergen bahkan sebelum infeksi. Disarankan untuk menggunakannya setelah keluar dari jalan selama cuaca dingin. Miramistin kategoris tidak digunakan untuk tujuan ini..

NamaPabrikanZat aktifHarga
MIRAMISTIN 0,01% 500ML FLAC R-RINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat780.00 gosok
MIRAMISTIN 0,01% 150ML DENGAN SPRAYERINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat369.30 gosok
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-R + SPRAYINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat249,90 gosok
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-R + GYNECOL NOZZLEINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat284.10 gosok
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-RINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat212,90 gosok
PLASTER ANTIMIKROBIAL DOCAPLAST 10X20CM N25 / DENGAN MIRAMISTINDOCAPLASTRUB 608,80
PLASTER ANTIMIKROBIAL DOCAPLAST 6X10CM N25 / DENGAN MIRAMISTINDOCAPLASTRUB 218,80
PLASTER ANTIMIKROBIAL DOCAPLAST 5Х7СМ N50 / DENGAN MIRAMISTINDOCAPLASTRUB 312,60
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-R + SPRAYERINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat250,40 rbl
MIRAMISTIN 0,01% 50ML FLAC R-R + GYNECOLOGICAL NOZZLEINFAMED K, OOOBenzyldimethyl [3- (myristoylamino) propyl] amonium klorida monohidrat284.00 gosok

Marimer atau Aqualor - apa yang harus dipilih?

Marimer adalah generik buatan Perancis dengan komposisi yang mirip. Ini digunakan untuk pengobatan kompleks penyakit hidung yang disebabkan oleh berbagai alasan, termasuk etiologi alergi. Ada beberapa kasus penggunaan obat sebelum dan sesudah operasi, serta untuk pembersihan profilaksis saluran hidung dari debu, alergen dan bakteri..

Obatnya, bisa kita katakan, sama saja, pilih yang lebih murah di apotek.